Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помощь предпринимателям – на новый уровень!

29 марта 2012
 
В регионе действует целевая программа по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Программа рассчитана на 2007-2013 годы. Областное правительство своим постановлением от 27.10.2011 года № 799 вдохнуло новую жизнь в этот документ, наполнив его абсолютно новыми мероприятиями и, что немаловажно для предпринимателей, большими объемами финансовой помощи. Рассмотрим основные положения программы.

Создать условия

Стратегической целью программы является обеспечение роста конкурентоспособности предпринимательства области на российских и зарубежных рынках путем создания условий для увеличения количества малых и средних предприятий и доли валовой добавленной стоимости, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства (далее СМСП), в валовом региональном продукте.

Приоритетными направлениями выбраны инновационная деятельность, ЖКУ, социальные услуги, обрабатывающая промышленность, янтарная отрасль, туризм.

При этом режим наибольшего благоприятствования устанавливается для СМСП, ориентированных на экспорт произведенной ими продукции и оказанных услуг.

Особое внимание уделяется поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в сфере инновационной деятельности, внедрению в производство перспективных высокотехнологичных разработок, упрощению процедуры выхода на региональные и международные рынки.

Вниманию предпринимателей!

Так как осуществление программы – сложный процесс, представляющий собой четко прописанный и прозрачный механизм ее реализации, в данный момент в правительстве разрабатывается порядок предоставления мер господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства, предусмотренных региональной целевой программой «Основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской области на 2009-2013 годы».

В скором времени документ будет опубликован на сайтах областного правительства www.gov39.ru и Фонда поддержки предпринимательства www.fpmp39.ru.

Подготовил Константин ХУДЯКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK