Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ура! Защитились!

29 марта 2012
 
В областном правительстве район представил пошаговые программы благоустройства.

Перед вынесением проектов2012 на обсуждение на региональном уровне в поселениях района состоялись общественные слушания, сходы граждан и т.д., на которых намеченные мероприятия получили «добро» местных жителей. Впрочем, и основной канвой поселенческих программ конкретных дел стали наиболее актуальные пожелания населения.

Итак – о том, что конкретно запланировано сделать в поселениях в 2012 году в рамках представленных программ.

Гурьевское поселение…

… приурочило свои главные мероприятия к 750-летию города. В частности, намечены работы
по дальнейшему благоустройству парка, прежде всего, - по установке павильонов на водозаборных скважинах, территории которых загрязняются в результате массового посещения парка местными жителями. В числе приоритетных задач и строительство новой артскважины на ул. Авангардной, которая призвана улучшить водоснабжение ул. Заречной, Спортивной, Полевой и т.д. Большое внимание будет уделено очистке мелиоративных каналов ул. Строительной. Продолжатся работы по уличному освещению (ул. Фабричная и пер. Ясный), строительству и ремонту тротуаров (ул. Луговая и Советская), возведению детских площадок и
озеленению центральных улиц.

Низовское поселение

Здесь по просьбам жителей акцент сделан на благоустройство пруда и прилегающей к нему территории в Низовье, предусматривающее установку малых архитектурных форм, скамеек для отдыха и т.д. Такая масштабная работа потребует и больших вложений – 3 млн рублей. Еще 1,5 млн рублей будет потрачено на очистку дренажных канав в пос. Прибрежное.

Храбровское поселение…

… выделило три главных направления – замену светильников уличного освещения на энергосберегающие, обустройство детских/спортивных площадок (в Правдино, Наумовке, Моршанском) и ремонт крыши административного здания в Некрасово, приобретенного под дом культуры и библиотеку. На эти цели из местной казны и внебюджетных источников предусмотрено почти 1,5 млн рублей.

Кутузовское поселение

Здесь займутся строительством новых линий уличного освещения в пос. Дорожный (ул. Лесная) и Кумачево (ул. Яблочная и Березовая), оборудуют площадки под мусорные контейнеры в Петрово и Невском, проведут очистку дренажных каналов в Кутузово (ул. Корсунская) и Петрово (ул. Советская). Эти работы обойдутся местным властям в 1,25 млн рублей. Такую же сумму планируется потратить на строительство тротуарной дорожки в пос. Петрово и ямочный ремонт дороги в пос. Невское. И всё – из средств местного бюджета.

Луговское поселение

Запланированы комплексные работы по благоустройству территории в Луговом, Рыбном, на ст. Луговое-Новое. Они предусматривают, в частности, обустройство уличного освещения и оборудование Вечного огня в Луговом, очистку кюветов в Рыбном, а на ст. Луговое-Новое появится спортивная площадка.

Помимо средств местного бюджета (1,45 млн рублей) будут привлекаться и внебюджетные источники (450 тыс. рублей).

Большеисаковское поселение

Продолжатся работы по освещению улиц пос. Васильково (ул. Калининградская и Шатурская). Будут установлены два «лежачих полицейских» (в пос. Большое Исаково и Васильково) и четыре – в Малом Исаково. На эти цели будет израсходовано 1 млн 795 тыс. рублей.

Добринское поселение

Местные власти делают упор на уличное освещение: в Добрино, на ул. Полевой установят опоры, протянут кабель и повесят светильники; на ул. Калининградской светильники заменят на новые. Такие же работы будут проведены в пос. Космодемьянское. Не забыты жители Разино, Рассвета и Моргуново. В первом произведут ямочный ремонт дороги, во втором отремонтируют тротуар, в третьем очистят мелиоративные кюветы. Средства – местного бюджета (1,45 млн рублей).

Новомосковское поселение

В числе приоритетных задач администрация выбрала освещение улиц – в Цветково, Голубево и Полевом. На эти цели потратят 1,464 млн рублей из местного бюджета. Дополнительно включено в программу освещение Новодорожного - на 0,5 млн рублей. 30 тысяч запланировано на обустройство контейнерной площадки в Полевом.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK