Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Моя семья - мой тыл

15 марта 2012
 
Главе администрации Низовского поселения Евгению Виннику исполнилось 50 лет.

Для некоторых такая юбилейная дата - день с «горчинкой», когда понимаешь, что годы пролетели незаметно, а молодость и вовсе прошла. Но для нашего сегодняшнего героя рубрики «Рядом с нами» этот день рождения стал особо запоминающимся и радостным. Потому что рядом были самые близкие и родные люди, друзья, с которыми жизнь связала еще много лет назад, коллеги по работе.

Глава администрации Низовского сельского поселения человек общительный и увлеченный и, как отмечают коллеги, очень любит свою работу: ни дня без дела и забот! Евгений Винник уже пять лет занимает такой ответственный и важный пост, каждодневно решая наболевшие вопросы и помогая людям.

Семья - опора и поддержка

- Я работой живу, вникаю в каждую проблему, а по-другому нельзя – тогда не будет результата. А когда жители поселения меня благодарят, вот лучшая награда за мой труд, - говорит мой собеседник.

Дома его всегда ждут заботливая жена Ольга и любимая дочка Александра, ученица Гурьевской гимназии, которая в будущем собирается серьезно заниматься журналистикой, уже сейчас делая первые успешные шаги в этом направлении.

- Она очень самостоятельная и целеустремленная девочка, недавно ее избрали президентом класса, - с гордостью говорит о своей дочери глава администрации. – Моя семья – мой тыл, моя опора и поддержка. И как для бывшего военного для меня  это не пустые слова. Вот уже 16 лет мы с женой идем вместе по жизни, рука об руку.

винник2.jpgЗа плечами юбиляра 25 лет службы в общевойсковых частях Туркистанского военного округа. Причем звания капитана и подполковника получал досрочно. По его словам, он с детства мечтал быть военным, тем более вырос в семье военнослужащих.

В 2006 году Евгений Винник переехал с семьей в Калининградскую область, а уже через год стал главой администрации Низовского поселения.

Сделано многое

Быть в курсе всего происходящего, умение вести диалог, доброжелательное отношение к людям, профессионализм - вот одни из главных качеств этого руководителя. И команда у него хорошая, сплоченная. Каждый знает свои задачи и старается работать на совесть, чтобы не стыдно было перед людьми.

Коллеги по работе ценят его и уважают. К многочисленным пожеланиям прибавился и оригинальный подарок.

Специалисты Низовской администрации Полина Иванова и Елизавета Брыкова подготовили юбиляру видеопрезентацию с поздравлениями, а также веселые конкурсы, которые провели на торжестве по случаю дня рождения.

- Евгений Евгеньевич сплотил наш коллектив, - говорит Елизавета Брыкова, - мы трудимся сообща, стараясь, чтобы во всем был результат. И у нас есть даже своеобразный девиз, которого мы стараемся придерживаться: надо всегда быть впереди! С нашим начальником нам работается легко, он не только хороший руководитель, который старается довести любое дело до конца, но и хороший человек, к которому всегда можно обратиться со своими проблемами, он всегда выслушает и поддержит.

Не в правилах Евгения Винника хвалить самого себя, он считает, что о человеке должны судить не по словам, а по реальным делам. А их за пять лет накопилось немало. За время работы в Низовском сельском поселении главе администрации удалось сделать многое.

Была проведена большая работа по освещению населенных пунктов, решена проблема с мусором (теперь его вывозят в централизованном порядке), отремонтирован сельский Дом культуры в Низовье, где всегда на ура проходят всевозможные праздники. Также был приведен в порядок центр этого поселка, а на радость мальчишкам и девчонкам появились новые детские площадки.

- За счет привлеченных средств в Низовской средней школе установили более ста новых окон, теперь здесь тепло и уютно. В детском садике «Росинка» был утеплен и покрашен фасад, - добавляет Евгений Винник.

Помогает  людям

На вопрос журналиста о ближайших планах глава администрации Низовского поселения отвечает, что очень хочется воплотить в жизнь мечту жителей Низовья – очистить и благоустроить пруд, находящийся в центре поселка.

- Работы по приведению водоема в порядок запланированы на этот год в рамках программы конкретных дел. Здесь появятся не только зона отдыха и места для купания, но и зеленые насаждения, - говорит Евгений Винник.

- Уверен, что у главы Низовской администрации все получится, - отмечает председатель Совета депутатов Сергей Куликов. - Он очень ответственный,компетентный и инициативный человек, всегда старается по возможности помочь людям.

Так как я тоже живу в Низовье, то все его дела у меня на глазах. По отзывам жителей, они довольны его работой.

Хорошо отзывается о главе администрации и директор МУП ЖКХ «Коммунальник» Владимир Иванов. По его словам, Евгений Винник всегда находит общий язык с людьми.

- Мы знаем друг друга уже давно. И несколько раз я тоже обращался к нему по рабочим вопросам за помощью, - рассказывает Владимир Викторович. - Когда нужно было приобрести насосы для котельной в поселке Родники, то он сразу откликнулся, нашел средства.

А когда в начале отопительного сезона во время урагана вынесло в здании шесть оконных пролетов, то и здесь глава Низовской администрации не отказал в помощи - выделил дополнительные средства на установку новых окон.

Редакция газеты «Наше время» поздравляет именинника с прошедшим юбелеем и желает ему успехов в работе, здоровья, благополучия и всего самого хорошего! Так держать, Евгений Евгеньевич!

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK