Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Учительница первая моя

15 марта 2012
 
Моему сыну и его одноклассникам очень повезло с преподавателем.

Все мы, взрослые, помним свою первую учительницу – как вводила она нас в удивительный мир знаний, помогала разбираться в первых трудных жизненных ситуациях. Наших детей с первого класса учит Ольга Едейко - очень чуткий, добрый и внимательный педагог. Дети ее не просто уважают, они обожают свою Ольгу Александровну. Она уважительно относится к каждому ученику, не деля их на своих «любимчиков» и остальных. За все три с половиной года мудрый педагог ни разу ни на кого не повысила голос.

Ребята доверяют Ольге Александровне свои самые сокровенные тайны, внимают ее советам. Ольга Едейко много внимания уделяет нашим детям и во внеурочное время. Она расширяет их кругозор, организуя для ребят познавательные экскурсии на Куршскую косу, в Клайпеду и по историческим местам нашего янтарного края. Сейчас вот собираются на экскурсию в соседнюю Польшу.

выступление.jpgА в канун Международного женского дня 8 Марта наши дети под руководством Ольги Александровны подготовили для своих мам и бабушек замечательный праздник – небольшой, но самый настоящий концерт. Буквально каждый ученик подготовил свое выступление. Одни играли на музыкальных инструментах, другие пели, читали стихи или исполняли танцевальные композиции.

Параллельно с концертной программой на экране проецировались фотографии всех мам. Получилось очень трогательно, да и просто замечательно. Глядя на своих любимых ребят, мы видели, как многому они научились за эти 3,5 года, стали такими самостоятельными и очень уверенно чувствовали себя на сцене, галантно вели себя по отношению к девочкам, пропускали их вперед, помогали сойти со сцены… Такие молодцы!

Семя, возделанное мудрым педагогом, дает добрые плоды. Огромное спасибо за это Ольге Александровне!

Светлана МОШКИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK