Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

О культуре и спорте

16 февраля 2012
 
«Они наш покой берегут»

Так называется месячник героико-патриотического воспитания, который проходит сейчас в Гурьевской детской библиотеке. Для юных читателей оформлена книжная выставка «Служить Отечеству с лет юных», где представлены произведения о Гражданской и Великой Отечественной войнах, героях минувших сражений, детях на войне…

Для учащихся школ города запланирована конкурсная программа «Каждый парень – воин бравый», а для ребят детских дошкольных учреждений – специальная программа «Мы защитниками станем».

Золотой фонд прибыл в Гурьевск

Областная детская библиотека ежегодно проводит литературный марафон с целью познакомить своих коллег и юных читателей из района со своим золотым книжным фондом, включающим в себя лучшие произведения для подростков. Две недели, с 30 января по 12 февраля, этот фонд гостил в Гурьевске.

Повышенный интерес посетителей детской библиотеки вызвали книги из серии «История России» - о выдающихся личностях
и важнейших событиях страны. Очень широко было представлено творчество писателей скандинавских стран. Были и книги для родителей, подсказывающие им, как приобщить детей к чтению, о правах ребенка и т. д. Они очень понравились мамам и бабушкам. Но наибольшую популярность снискала серия «Мой первый учебник». В небольших по объему книгах в доступной форме детям рассказывалось об окружающем мире. Спрос на книги из золотого фонда был очень большим, потому на дом их не выдавали, прочесть их можно было только в читальном зале.

У Низовского СДК второе дыхание

Политика государства заметно повернулась в сторону культуры. Администрация Низовского сельского поселения также уделяет большое внимание вопросам культуры и не жалеет средств на ее развитие. В отремонтированном Доме культуры постоянно улучшается материальная база, коллектив пополняется новыми квалифицированными специалистами. Благодаря этому у ДК открылось второе дыхание: здесь работают вокальные и творческие кружки, досуговые клубы по интересам и спортивные секции по каратэ и настольному теннису.

При чутком руководстве и неизменном внимании к работе ДК главы администрации Евгения Винника были закуплены необходимые материалы для работы кружков и клубов, татами и другой спортивный инвентарь для тренировок.

Энтузиаст тренер-педагог Виктор Толстиков собрал вокруг себя заинтересованных детей, которые уже «выдают» видимые результаты. На областных соревнованиях по каратэ «Кубок спортивного клуба «Союз» Валерий Новиков занял 1-е место в возрастной категории 10-11 лет.

Вместе с ним в секции занимаются его родные сестры Виолетта и Каролина, а их мама активно участвует в мероприятиях ДК и поет в вокальном коллективе «Низовчанка». Этот ансамбль пополняется новыми участницами и работает над обновлением репертуара. Художественный руководитель Анжелика Тимофеева занимается с девочками и мальчиками вокалом. Будущие звезды эстрады поют с удовольствием и большой отдачей и мечтают о большой сцене.

Февраль насыщен славными датами, и в ДК идет активная подготовка к их празднованию. На день Святого Валентина пройдет дискотека с игровой программой для всех влюбленных, на 23 Февраля готовится шоу-программа «Девичий отряд», а на Широкую Масленицу – народные гулянья с участием всех творческих коллективов ДК.

Когда в Рассвет придет газ

Материал «А у нас в квартире газ», опубликованный на страницах «НВ» 19 января, не остался не замеченным читателями. Иные обрадовались, увидев среди названных населенных пунктов, куда вскоре придет голубое топливо, и свой. А вот жители Рассвета расстроились. И обратились к члену общественного совета при главе района Николаю Фадееву с просьбой узнать, почему их дома не будут газифицированы в 2012 году. Нашим читателям отвечает главный специалист отдела капстроительства управления районного хозяйства Александр ХЕБНЕВ:

- В соответствии с разработанной проектно-сметной документацией по строительству газопроводов высокого и низкого давления в пос. Рассвет заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ с подрядчиком. Выполнено строительство газопровода высокого давления до поселка и монтаж ШРП (шкафного регуляторного пункта). В связи с нехваткой бюджетных средств, а также сложной финансовой ситуацией в РФ строительство объекта было приостановлено.

В настоящее время достигнута договоренность с региональным правительством о включении объекта в целевую программу развития области и дальнейшем строительстве в 2012 году.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK