Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дороги под контролем

7 марта 2012
 
За счет областных и районных средств приведут в порядок 26 дорожных объектов.

Под пристальным вниманием руководства района по-прежнему остаются дороги, и многие из них срочно нуждаются в ремонте. На эти цели, конечно же, нужны большие средства.

В прошлом году на реконструкцию дорожного полотна было затрачено 63 млн рублей из местной и областной казны. В этом году эта сумма возрастет до 68 млн. Благодаря областной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2008-2012 годах» в 2012-м в муниципалитете будет отремонтировано 16 километров дорожного полотна. В первую очередь, произведут ремонт самых проблемных участков как в Гурьевске, так и в сельских поселениях. Каких именно, рассказывает главный специалист отдела капитального строительства управления районного хозяйства Ольга ГОРШКОВА:

- Без вступления второй год подряд в эту программу мы бы не потянули такой объем работ. Так, в прошлом году привели в порядок 19 дорожных объектов, в этом сделаем еще больше. Проектно-сметная документация уже проверена и утверждена, в том числе и в региональном правительстве. Всего на ремонт дорог района запланировано 68 миллионов рублей, из которых 40 % выделит область, 60 % - средства Гурьевского муниципалитета.

Что касается города Гурьевска. Проведем текущий ремонт дорожного покрытия по улицам Загородной, Ленина, Строительной (возле домов № 31-33) и Гурьева (возле домов № 13-15). Сметная стоимость работ на объектах составит 7 млн 579,61 тыс. рублей, в бюджете на эти цели запланировано 4 млн 547,77 тыс. рублей.

Работа предстоит большая

В Новомосковском поселении тоже будет проведена большая работа. Предстоит сделать ремонт асфальтового покрытия по ул. Любимой в пос. Цветково, Кузнечного переулка в Ласкино. В Шоссейном ремонт коснется сразу трех участков - Калининградского шоссе № 10-22, ул. Заводской и Тихой. В Большеисаковском поселении «десант» спецтехники и рабочих высадится в Васильково на ул. Калининградской и Окружной. В Низовском поселении подлатают дорожное покрытие на ул. Полевой в Прибрежном, ул. Библиотечной и Заречной в Низовье. В Кутузовском поселении запланирован ремонт дорог по ул. Березовой и Лесной в пос. Дорожном, также приведут в порядок ул. Сурикова в пос. Невское. В Добринском поселении пришла пора заняться дорогой на ул. Полевой в Добрино.

В Храбровском поселении отремонтируют асфальтобетонное покрытие в Отрадном, в Храброво по ул. Гвардейской, в пос. Заливное по ул. Центральной. Также приведут в порядок дорогу возле домов № 6-12 в пос. Правдино, а в Каширском - участок от дома № 6 до автодороги Гурьевск - Каширское. В Луговском поселении начнется ремонт дорожного покрытия на ул. Брянской в Зеленополье и ул. Дорожной в Малом Луговом.

Построят новую дорогу

В ближайшее время будем объявлять электронные аукционы, в ходе которых определимся с подрядчиками. Данная процедура займет не меньше месяца. Непосредственно ремонтные работы начнутся не раньше конца апреля - середины мая, все зависит от нашей погоды. В снег или дождь нет никакого смысла этим заниматься. Что бы ни говорили строительные фирмы, на сегодняшний день в нашей области нет ни одной организации, которая бы обладала современными технологиями по ремонту дорожного покрытия в плохих погодных условиях.

Наш муниципалитет стал участником еще одной областной программы, которая подразумевает выделение денежных средств на ремонт и реконструкцию дорог в тех местах, где планируется прирост сельских территорий за счет строительства новых жилых домов. Мы собираемся капитально отремонтировать автодорогу Малое Васильково - Авангардное. Проектно-сметная документация находится сейчас в завершающей стадии, скоро будем передавать ее на экспертизу. Летом планируем начать работы. В ходе капремонта получим совершенно новую дорогу, построенную по современным стандартам, где
будут сделаны освещение, хорошие подъездные пути, остановочные карманы.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK