Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Разговор по существу

26 апреля 2012
 
В минувшую среду жителей района принимал глава Гурьевского района.

Всего на встречу с главой было записано 33 человека.

Правда, девять из них так и не смогли приехать. Если бы они сообщили об этом в секретариат заранее, то специалисты смогли бы пригласить других жителей на прием, которым также необходима помощь. Одним словом, тем, кто в этот день лично смог пообщаться с главой района, повезло вдвойне: их вопросы были не только услышаны, но и на каждый был получен ответ. На прием к Сергею Подольскому приехали граждане из разных уголков нашего района - проблем у них накопилось, как говорится, воз и маленькая тележка.

Будем разбираться

В целом, встреча жителей с руководителем муниципалитета, несмотря на эмоции, порой бившие через край, проходила в деловом ключе. В разговор активно включались специалисты структурных подразделений администрации района и главы поселений. Поэтому прием жителей района, начавшийся в два часа дня, продлился до половины девятого вечера!

Ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Отрадном, интересовался сроками подведения к его дому природного газа.

- На этот год все уже расписано, но мы вашу заявку рассмотрим и в следующем году обязательно включим вас в программу газификации, - заверил участника боевых действий Алексей Землянов, начальник отдела капстроительства управления районного хозяйства администрации района.

В том, что в ближайшие два года к ветерану в дом придет голубое топливо, можно не сомневаться, ведь наш район является чуть ли не единственным в области, где в полной мере и большими темпами осуществляется данная программа.

Обратились за помощью к главе и жительницы Малого Исаково, которые бьют тревогу по поводу того, что в здании старой котельной, расположенной в их дворе, новый хозяин собирается строить цех по сборке мебели.

- На территорию, огороженную забором, постоянно едет большегрузный транспорт, тем самым, разбивая нашу дорогу, - пожаловались женщины. - Скоро и пройти будет невозможно!

Также предпринимателю было дано обременение построить новую детскую площадку, но воз и ныне там. Нашим детям практически негде играть! У нас есть и ряд других вопросов, в том числе касающихся очень больших счетов за электроэнергию за места общего пользования.

По словам Сергея Подольского, в здании бывшей котельной никакого производства мебели не должно быть, там будут складские помещения.

- Но, во всяком случае, будем разбираться, - пообещал глава района. - К вам выедет комиссия, в том числе специалисты управления архитектуры и управляющей компании для проверки всех фактов. Вопрос с детской площадкой тоже будем решать. Дам поручение специалистам земельного отдела и главе администрации Большеисаковского поселения найти и зарезервировать участок земли под небольшую спортплощадку.

Нужна экспертиза

Побывала на приеме еще одна жительница этого поселка - молодая мама, приехавшая с грудным ребенком, рассказала, что дом, в котором она живет, несколько раз признавался аварийным, но потом этот статус снимался.

- Здание требует срочного ремонта, - рассказала Юлия. - У нас есть уже смета, мы с соседями готовы оплатить часть работ, но всю сумму не потянем.

По словам Сергея Подольского, в самое ближайшее время на место тоже выедет специальная комиссия для изучения этого вопроса. Если дом, по заключению экспертизы, признают годным для проживания, то будет рассмотрен вопрос о софинансировании.

Были в этот день рассмотрены и другие вопросы, большинство из которых было связано с проблемами в сфере ЖКХ и земельными отношениями.

Обратилась к главе за помощью и представительница одного из садовых обществ, которая просила выделить средства на подъездные пути к пожарным водоемам. Но по закону администрация района не имеет право направлять бюджетные средства на решение таких проблем (будет нецелевое использование средств), поэтому с этим вопросом следует обращаться к спонсорам.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK