Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Весенняя уборка

12 апреля 2012
 
О том, какие события происходили в поселениях района на минувшей неделе.

Начался месячник

В Храбровском поселении началась активная фаза месячника по благоустройству. Местная власть оперативно составила план первоочередных мероприятий с указанием конкретных сроков их проведения и назначением ответственных лиц. В частности, до Пасхи намечено навести порядок на гражданских кладбищах. Так, заливинцы будут убирать мусор с местного погоста два дня – 5 и 12 апреля.

В пос. Маршальское главным объектом уборки будет детская игровая площадка. А руководители учреждений, прежде всего, домов культуры, школ и детских садов выведут трудовые коллективы на уборку подведомственной территории.

Главными помощниками администраций поселений в этом важном деле по-прежнему остаются старосты поселков и депутаты. Таким, как Нине Босслер, старосте пос. Лазовское, и народному избраннику в сельском Совете, предстоит провести работу с населением, агитируя их навести чистоту на придомовых территориях.

По словам зам. главы администрации Храбровского поселения Валентины Дятловой, основной объем работы планируется успеть сделать до общерайонного субботника 21 апреля.

У похода есть начало

Бывалый турист должен читать карту местности и пользоваться компасом. С этой «азбуки» спортивного ориентирования и начинаются занятия в туристическом кружке при Детско-юношеском центре, который ведет Антонина Васячкина. Новички овладевают необходимыми знаниями через игру и различные конкурсы, закрепляя их во время походов.

Воспитанники Антонины Петровны уже многому научились. Самые юные, участвуя в областном конкурсе, продемонстрировали хорошие знания и навыки, вернулись домой с кубком и дипломами за второе место.

Очень уверенно выступила и старшая группа на открытых областных соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходили с 1 марта по 1 апреля в Светлогорске.

В личном первенстве Виктория Сазанова заняла второе место. Она умело сориентировалась на местности, нашла контрольный пункт и быстро пришла к финишу.

Вполне возможно, что успех наших юных туристов на этих престижных соревнованиях мог бы быть и более весомым, если бы участие в них приняли не два человека, а все кружковцы.

Но, к сожалению, не нашлось средств, чтобы внести за них стартовый взнос и оплатить дорожные расходы.

Навели «шик-блеск»

Не дожидаясь общерайонного субботника, многие жители Луговского поселения уже навели «шик-блеск» в своих усадьбах. В Малом Луговом первыми взяли в руки грабли и метлы семьи Булышевых и Мещеряковых, в Луговом пример другим показала Вера Зарубина, призер прошлогоднего областного конкурса на лучшее благоустройство дворовой территории.

И Светлана Булышева, и Владимир Мещеряков, и Вера Зарубина – примерные хозяева, на их усадьбы всегда любо-дорого посмотреть. Они не жалеют ни сил, ни времени, ни средств на обустройство своих придомовых территорий и делают все с любовью и большим старанием.

Из учреждений первым вышел на субботник коллектив Луговского детского сада «Светлячок», которым руководит Надежда Михонина. Сейчас воспитатели «Светлячка» ждут теплой погоды, чтобы высадить вдоль бордюров первые весенние цветы.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK