Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пишут о разном

15 марта 2012
 
В почте «НВ» по-прежнему есть письма с вопросами, а есть – с благодарностями.

Как оформить землю

В редакцию «НВ» пришло письмо от жильцов 18-квартирного дома по переулку Западному, в котором они спрашивают: «Хотим приватизировать землю возле своего дома. Куда нам нужно обращаться по этому поводу? И как определить границы нашего двора?».

Вопросы наших читателей мы переадресовали начальнику отдела земельных отношений райадминистрации Роману КУРИЛЕНКО.

- Существует определенный порядок оформления земельных отношений для обслуживания многоквартирного дома, - пояснил Роман Сергеевич.

Вначале жильцам дома нужно подать коллективное заявление на имя главы администрации района. Далее – обратиться в кадастровую палату, чтобы сделать выписку для межевания. Находится она на первом этаже администрации (ул. Лесная, 3 а), каб. № 3, стол № 1 и 3. Телефоны для справок: 3-02-51, 3-02-52. Еще потребуется межевой план. Схему расположения земельного участка сделают в МУП «Архитектура». Кабинет № 2 на первом этаже райадминистрации. Телефоны: 3-02-37, 3-02-38, 3-02-40.

Следующий этап - согласование схемы расположения каждого земельного участка (каб. № 1 МУП «Архитектура» и каб. № 6 управления муниципального имущества). Постановление об утверждении проекта границ части земельного участка оформляется в отделе земельных отношений.

Вора нашли быстро

«Утром 19 февраля я пошла в подвал за картошкой. Замок на двери открывать не пришлось: какой-то злоумышленник сбил его вместе с дужкой. Конечно же, не просто озорства ради. Украл велосипед марки «Орленок» и мешок бульбы.

Естественно, я обратилась в полицию. Стражей порядка долго ждать не пришлось, приехали они очень быстро, осмотрели место происшествия, опросили меня, сказали, что будут искать вора. Не стану скрывать: я не особенно надеялась на благоприятный исход, думала, заволокитят дело, тем более что ущерб-то вроде не очень значительный (не для меня, пенсионерки, конечно, а в целом) - около двух тысяч рублей.

Но вопреки моему пессимизму ровно через 10 дней мне позвонили из РОМВД и сообщили приятную новость: личность вора установили. Им оказался некто В. Однако этот нечистый на руку человек успел уже распорядиться моим имуществом, и его уже не удастся вернуть.

В отношении бессовестного ловкача возбудили административное производство по ст. 7.27 КоАП РФ («мелкое хищение»). А мне же посоветовали обратиться в мировой суд, чтобы взыскать с вора материальный ущерб, что я и сделала.

А в газету я пишу, чтобы поблагодарить наших стражей порядка, прежде всего, оперуполномоченного лейтенанта Дмитрия Елизарова за качественное исполнение своих обязанностей. Молодцы, оперативно сработали!

Валентина КАШТАНОВА»


Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK