Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 01.04.2010

1 апреля 2010
 

Спасибо за проводку

Теперь нашей редакции не следует опасаться каких-либо пожароопасных ситуаций, связанных со старой электропроводкой. Отныне в здании на ул. Ленина, 17 установлены новые короба с проводами, свет (а значит, и компьютеры) не отключается, когда ему захочется, а работает как часы. Коллектив газеты чрезвычайно признателен сотрудникам ООО «Райэнерго» и лично директору Александру Рейху за отличную работу.

Из-за железной дороги

До конца отопительного сезона осталось всего ничего, и, судя по спокойному тону доклада на очередной планерке в администрации начальника управления районного хозяйства Ирины Телешенко, в целом, он прошел удачно. Что же касается минувшей недели, то из штатного режима «выбилась» только котельная на станции Луговое-Новое: ее отключали на двое суток из-за ремонта кабеля на железной дороге.

Подвальный пожар

В минувшую пятницу серьезный пожар произошел в пос. Васильково: горел подвал многоэтажки. И главной проблемой здесь стало его захламление мусором (там «нашлась» даже старая авторезина). Пожарные сетуют, что такая картина в подвале почти каждого такого дома, никто за этим не следит, ЖЭКи туда никого не пускают. Отсюда - предупреждение: пожароопасная ситуация может возникнуть в любой момент.

Идем за субсидией

Как сообщила начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева, сейчас в день за субсидией на оплату услуг ЖКХ обращается от 40 до 60 человек. Причем некоторые жители получают за январь-февраль по 1,5-2 тысячи рублей! Однако у населения, несмотря на разъяснения «НВ», еще остаются вопросы, которые Светлана Георгиевна взялась осветить в одном из ближайших номеров нашей газеты.

Нас не затопят!

Ситуация с паводком затронула наш район лишь отчасти. Так, удалось ликвидировать подтопление домов в Большом Исаково, Маршальском, садовом обществе «Лазурное». Кроме того, районный отдел ГО и ЧС при содействии ОВД на минувшей неделе продолжал контролировать выход на лед рыболовов. Только за один день было выявлено 60 «рыбных» автомобилей, и многие из них даже пытались выехать на лед!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK