Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 01.07.2010

1 июля 2010
 

Слово и дело

Всего пару недель назад главой района было подписано постановление об открытии новой амбулатории в поселке Большое Исаково. Тогда главврач ЦРБ Валерий Сузриков сказал, что медучреждение начнет свою  работу в начале месяца. И вот сегодня в торжественной обстановке новая амбулатория открылась! В церемонии открытия, кроме самих медиков, приняли участие глава района Сергей Подольский и власти поселения.

Финишная прямая

Возведение школьной котельной в пос. Большое Исаково вышло на финишную прямую. Уже уложены перекрытия для крыши. Осталось установить кровлю, завезти оборудование и подключить газ. Сама новая, большеисаковская, школа активно готовиться к 1 сентября. По не подтвержденной пока информации, в открытии школы могут принять участие гости из Москвы - федеральные чиновники самого высокого уровня.

Готовы помочь

В рамках реализации программы по энергосбережению муниципальные предприятия обязаны подготовить соответствующие планы, прежде всего, по замене ламп накаливания на энергосберегающие. Интересно, что реализовывать эти планы можно с минимальными затратами для бюджета. Совет министров Северных стран готов на эти цели выделить предприятиям средства на условиях очень выгодного софинасирования.

Клещи и мы

Продолжается снижение количества укушенных клещами. На этой неделе только один житель района обратился к врачам за помощью. Но самое удивительное, что был он укушен в одном из парков Гурьевска, которые уже один раз прошли весьма тщательную обработку от клещей. В связи с этим первый зам. главы района Андрей Сергеев распорядился выяснить обстоятельства дела и провести повторную обработку территории.

Наш ЖКХ

Практически полностью завершены профилактические работы на городских котельных. Уже на этой неделе из кранов гурьевчан побежит горячая вода. Между тем, во вторник в правительстве области прошла встреча региональных чиновников с представителями районной администрации. Как пояснил нам первый зам. главы Андрей Сергеев, на встрече обсуждались вопросы газификации и подготовки к отопительному сезону.

Будни ГИБДД

За неделю произошло четыре ДТП. Самое последнее и крупное - с автобусом, перевозившим немецких школьников, которые приехали к нам по обмену. В него врезался «КамАЗ». К счастью, жертв нет. У пос. Добрино машина сбила молодого человека. Также аварии произошли у поселка Дружное и на Северном обходе. В последней после столкновения с бордюром «Форд» перевернулся и загорелся, но обошлось без жертв.

Первые в первой лиге

Гурьевская футбольная команда «Хант», выступающая в первой лиге областного первенства, не смогла «распечатать» ворота одного из аутсайдеров чемпионата из Черняховска. Команда не только не забила у себя дома, но и не смогла реализовать пенальти. Тем не менее, гурьевские футболисты продолжают сохранять первую строчку в турнирной таблице с 25 забитыми и всего четырьмя пропущенными мячами.

Суд да дело

Сотрудники администрации Новомосковского поселения вручили председателю СНТ «Мирное» письменную претензию на возмещение ущерба, связанного с уборкой мусорной свалки на территории товарищества. Напомним, правление общества никак не хочет организовать у себя нормальную уборку и вывоз мусора, оставляемого садоводами. Теперь в суд будет подан иск с целью возмещения ущерба, понесенного поселением.

Узбеки и немцы в гости к нам

В июле будет установлено воздушное сообщение между Калининградской областью и Узбекистаном. Летать будем на «Боингах» узбекской авиакомпании раз в неделю до Ташкента и обратно. Кроме узбеков, к нам хотят летать и немцы из Рейнфальц-Пфальца и Саара: внушительная делегация специалистов именно из этих земель недавно побывала у нас в Храброво. Летать они планируют из Франкфурта.

Приведут в порядок

На этой неделе в районе собираются плотно заняться приведением в порядок территорий пришкольных лагерей. Дело в том, что по некоторым из них у санитарных служб возникли вопросы. В связи с этим первый зам. главы района на вчерашней планерке потребовал в кратчайшие сроки устранить все замечания. Так что в ближайшее время все лагеря будут полностью соответствовать стандартам.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK