Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 06.05.2010

13 мая 2010
 

Новый управленец

Из названия должности нового директора управляющей компании Александра Трапезникова исчезла приставка «и.о.», и на вчерашней планерке в администрации его официально представил глава района Сергей Подольский. «Ваше направление работы – с населением – одно из самых сложных, - отметил он. – Надеюсь, что здесь станет больше позитива». «Приложу все усилия!» – заверил новоиспеченный директор.

Милиция на параде

30 сотрудников Гурьевского отдела внутренних дел примут участие в обеспечении порядка во время парада, посвященного 65-й годовщине Великой Победы, на главной площади областного центра 9 мая. Оставшиеся стражи порядка будут задействованы на районных юбилейных мероприятиях. По словам начальника ОВД Сергея Малофеева, муниципалитет «оголен» не будет, и безопасность праздника будет обеспечена.

Праздник не подвел

В районе, наконец-то, закончились палы травы, и пожарная обстановка стабилизировалась. Как сообщил главный районный пожарный Олег Умнов, за прошедшую семидневку было всего три выезда. Обошлось без жертв и без серьезных последствий, в том числе, и на пожаре в жилом доме в пос. Дорожном. Приятно, что спокойный период пришелся и на 30 апреля - профессиональный праздник российских огнеборцев.

Пожарные в гостях

На минувшей неделе «свой день» отмечали не только наши, но и польские пожарные, и гурьевские огнеборцы отправились к соседям в Бранево. Наряду с тем, что на округ в 50 тыс. человек у них приходится 23 добровольные пожарные дружины, гурьевчан восхитила и традиция торжественного проезда кавалькады пожарных машин, набитых до отказа местной детворой, по улицам городишка.

Номер один. Но по пять

Радостную новость озвучил на вчерашней планерке в администрации глава Гурьевска Андрей Папшев. Начиная с пятницы, 7 мая, по городу закурсирует долгожданный городской автобус под номером один. Начинаться работа маршрута будет в семь часов утра, а заканчиваться – в семь вечера. Проезд для ветеранов будет бесплатным. Школьники заплатят 2 рубля, остальные категории населения - 5 рублей.

Самим не справиться

Клещи, несмотря на принимаемые администрацией района локальные меры, продолжают победное шествие. И это беда не только нашего муниципалитета, но и всей области. Раньше к ликвидации паразита привлекали санэпидавиацию, сейчас этого уже нет. Глава района Сергей Подольский предложил районному Совету через свою ассоциацию выйти на губернатора, с тем, чтобы решать проблему глобально, а не точечно.

Отдохнут и потрудятся

Несмотря на то, что на дворе май, летняя кампания по оздоровлению детей уже стартовала. Пребыванием в санаториях, загородных, пришкольных лагерях, на малозатратных площадках и т.д. предполагается охватить все 4,5 тысячи школьников района. Старшеклассников будут стараться трудоустроить. О том, какие изменения произошли в плане компенсации родительской платы, – в ближайших номерах «НВ».

Договариваться не желают

Как сообщил глава администрации Новомосковского поселения Владимир Устинов, выставленный руководству СТ «Мирное» счет на 28 тысяч рублей за уборку мусора пока не оплачен. К тому же, несмотря на привлечение к проблеме замусоривания обществом прилегающей территории милиции, пожарных, областных структур, дачное правление договор на уборку и вывоз мусора заключать по-прежнему отказывается.

Стремимся в Фонд

По словам зам. главы района по ЖКХ Олега Корнева, его структура сейчас закончивает написание программы по энергосбережению, чтобы самыми первыми в области войти в специальный Фонд при правительстве РФ. Район уже обследовал многоквартирные дома и теперь рассчитывает получить из Фонда средства на меры по сбережению тепла, энергии, воды и т.д.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK