Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 07.03.2013

7 марта 2013
 

Не поджигай траву!

По сообщению главного госинспектора по пожнадзору Олега Умнова, на прошедшей неделе не произошло ни одного пожара в зданиях, зато в воскресенье вовсю полыхала сухая трава в пос. Малинники. Из-за шквального ветра огонь распространялся очень быстро. К счастью, на помощь пожарным вышли местные жители – общими усилиями возгорание удалось ликвидировать. Олег Юрьевич также напомнил, что от зажженной травы могут загореться дома и пострадать люди и имущество.

Мобильные бригады

По сообщению главного врача Гурьевской ЦРБ Владимира Сузрикова, будут созданы специальные мобильные бригады, куда войдут медики, соцработники и другие специалисты - они будут раз в неделю выезжать в поселения и оказывать помощь людям. «Есть, например, хутора, где проживают пожилые люди, которые из-за проблем со здоровьем не в состоянии приехать в гурьевскую поликлинику, а в медобслуживании нуждаются. Не могут добраться они – доберемся мы!» - говорит Владимир Григорьевич.

В планах - свой ДК

Стало известно, что в пос. Петрово Кутузовского сельского поселения сформирован земельный надел под строительство детского досугового центра. На днях будет получен кадастровый паспорт на этот участок. Собственного здания Дома культуры, стоящего на балансе администрации,  нет: сельский клуб и библиотека располагаются в арендованных помещениях. По информации руководства Кутузовского поселения, в этом году будет сделано техническое задание и подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация.

Приятная награда

За участие в Международном культурно-образовательном проекте «Мир миру славными победами даруй», посвященном 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и Году российской истории, благодарственными письмами от регионального правительства были награждены начальник районного управления по культуре, делам молодежи и спорту Арутюн Арутюнян и директор Гурьевского Центра культуры Светлана Кульманская и ее коллектив.

Школа – на карантине

Как рассказал главный санитарный врач по Полесскому и Гурьевскому районам Валерий Кириченко, эпидемии гриппа, как в некоторых российских городах, у нас нет. Число заболевших ОРВИ - 198 человек, из них 53 – дети до 14 лет. Все проходят амбулаторное лечение. Яблоневская школа закрыта на карантин, чтобы не допустить распространения вирусной инфекции. Помимо этого, шестеро жителей района подхватили кишечные заболевания.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK