Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 07.04.2011

7 апреля 2011
 

Неплохой квартал

Подведены итоги работы гурьевских стражей порядка в I квартале этого года. Как сообщил начальник РОВД Сергей Малофеев, в целом, квартал получился неплохой. Районные полицейские не допустили роста квартирных краж, грабежей и т.д. Много уголовных дел направлено в суды. Чуть менее успешными получились результаты по экономическому блоку.

«Труп сняли с учёта»

Как сообщил главный районный пожарный Олег Умнов, согласно выводам медэкспертизы, человек, обнаруженный мёртвым в ходе тушения пожара 10 января этого года, погиб не от пожара, а от болезни сердца, поэтому «труп сняли с учёта». Однако на минувшей неделе в горящей квартире в пос. Родники был также обнаружен труп мужчины, и теперь предстоит проверка причин, повлёкших за собой смерть родниковца.

Малышей будут фильтровать

Из-за мартовского роста в Гурьевском районе заболеваемости чесоткой (80 % заболевших – дети до 14 лет) отныне заведующие каждым детским садом будут проводить ежедневную утреннюю «фильтрацию» деток на предмет выявления признаков этого и других недугов. А учреждениям образования районный отдел Роспотребнадзора рекомендует активно проводить среди школьников санитарно-просветительскую работу.

Ждут денег сверху

По словам главврача Гурьевской ЦРБ Владимира Сузрикова, районная медицина ожидает обещанных федеральным центром денег на модернизацию здравоохранения. При этом 7,5 млн рублей будет направлено на закупку медоборудования, а 3,5 млн - на текущий ремонт трёх из заявленных нашим муниципалитетом в программе 25 ФАПов – в посёлках Заливное, Малое Васильково и Храброво.

Закончат в апреле

На вчерашней планёрке в администрации глава Кутузовского поселения Юрий Кропивницкий отчитался о реализации программы конкретных дел по благоустройству. Построена детская площадка в Петрово, по уличному освещению трёх улиц получен рабочий проект. По контейнерным площадкам, реконструкции пожарных водоёмов и очистке дренажных канав заказана проектно-сметная документация. В апреле всё будет уже доделано.

Чтобы не было долгов

По словам зам. главы района по финансовым вопросам Максима Федосеева, из-за изменившихся условий оплаты в последнее время растут долги Гурьевского района за поставленную электроэнергию. Однако в ближайшие месяцы они должны сойти на нет. Максим Владимирович поручил главам администраций поселений не задерживать сроки платежей за электроэнергию – чтобы поселения впредь не накапливали долгов.

Дорожный старт

Сегодня ожидается «выход в свет» постановления областного правительства по текущему и капитальному ремонту дорог в Гурьевском муниципалитете в 2011 году. Причём вся представленная программа утверждена региональным руководством в полном объёме. В связи с этим главам поселений дано поручение срочно подготовить необходимую документацию для проведения торгов по определению подрядчиков на ремонт дорог.

Крупным планом

Горадминистрация всерьёз озаботилась автомобилями, стоящими вдоль улиц с односторонним движением и затрудняющими проезд. На планёрке в администрации района глава горадминистрации Андрей Папшев, не взирая на лица, продемонстрировал фото шикарных авто, стоящих вдоль ул. Лесной. Нарушителей ждут штрафы. Следующей может стать улица Советская.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK