Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 08.07.2010

8 июля 2010
 

Новый прокурор

Должность прокурора Гурьевского района теперь наконец-то пишется без приставки «и.о.»: отныне ее занимает полковник юстиции Александр Трапезников (не путать с его тезкой – директором Гурьевской управляющей компании). Глава района Сергей Подольский отметил, что муниципалитет Александру Дмитриевичу в плане чиновничьего взаимодействия «достался очень спокойный, дружный, без каких-то междоусобиц».

Спасибо за праздник

На вчерашней планерке глава района Сергей Подольский и руководитель городской администрации Андрей Папшев поблагодарили всех организаторов праздника «День рождения круглый год». Самых теплых слов заслужили зам. главы администрации района по соцвопросам Людмила Казмерчук, начальник районного управления культуры Арутюн Арутюнян, начальник Гурьевского ОВД Сергей Малофеев и многие другие.

Медицину разделят

Гурьевские медучреждения вошли в число их «коллег» из четырех других муниципалитетов области, которые примут участие в эксперименте. Согласно постановлению регионального правительства к 1 января 2011 года должно произойти разделение поликлиник и больниц на самостоятельные юрлица. В рабочую группу по подготовке реализации эксперимента вошел и главный врач Гурьевской ЦРБ Владимир Сузриков.

Точно по графику

Если минувшей весной работы по возведению нового теплоисточника в Большом Исаково велись достаточно вяло – сказались затяжные холода, тормозившие стройку, - то в настоящий момент они идут в строгом соответствии с графиком. Уже готовы перекрытия, сооружается фундамент под трубы, прокладывается кабель. На этой неделе в котельную завезут необходимое оборудование и другую «внутрянку».

Амбулатория на контроле

Вслед за большеисаковской амбулаторией, в которой закончился первый этап реконструкции, пришла очередь ввода в строй еще одной. Дело в том, что в пос. Васильково старая лечебница по всем параметрам давно устарела, а новое здание уже два года ждет своего открытия - не провели газ. И вот радостная новость: через неделю начнутся работы, и осенью амбулатория примет первых пациентов.

В Добрино не жалуются

Как сообщила управделами районной администрации Ольга Гуд, за первое полугодие в главную муниципальную структуру поступило 160 жалоб от граждан (что на уровне 2009 года): 56 – от жителей района и 104 – из правительства, от тех, кто обращался сразу туда. Больше всего жалоб – по земле, жилью, ЖКХ, - на чиновников из Гурьевского и Большеисаковского поселений. И всего четыре – из Добринского.

На приеме - Минск

В первом полугодии на прием к главе района пришло 102 человека – на 30 больше, чем за шесть месяцев прошлого года. И это только тех, кто записался официально, а не обращался к Сергею Подольскому на мероприятиях, праздниках и т.д. Больше всего граждан было из Калининграда (по земельным вопросам) и Гурьевска, меньше – из Луговского поселения. На прием приезжали даже из Минска и Москвы!

Скоро придет зима

Коммунальщики района уже начинают «готовить сани» к новому отопительному сезону. Директор МУП «Коммунальник» Владимир Иванов уже объездил сельские Советы с целью ознакомить депутатов с суммами, требуемыми на ремонт котельных, топливо и т.д. Кроме того, в ближайшее время в районе будет создано межпоселенческое МУП, которое возьмет на себя 8 котельных, не находящихся на балансе «Коммунальника».

Юбилейный Иван Купала

Старинный русский обрядовый праздник «Ночь на Ивана Купалу» провели в пос. Малинники Низовского сельского поселения. Причем мероприятие получилось юбилейным: в нынешнем июле его проведению исполняется ровно 10 лет! Правда, в этом году по причине попадания этого православного праздника (7 июля) на будний день, его провели накануне – в выходные.

Приглашаем на футбол

10 июля в 16 часов на городском стадионе Гурьевска состоится 11-й тур областного первенства по футболу. Встречаются команды первой лиги – гурьевский «Хант» (бывший «Продуктовый город-2») и дружина из Ладушкина с одноименным названием. А взрослая и юношеская команды «Продуктового города» в этот день будут играть на выезде, в Советске, с местной «Красной звездой».


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK