Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 09.09.2010

9 сентября 2010
 

Дипломы правительства

Гурьевское городское поселение за обустройство детских площадок получило диплом регионального правительства за подписью губернатора. Этой награды город удостоен в рамках ежегодного областного конкурса на лучшее благоустройство муниципалитета. Правительственным дипломом также было отмечено управление по социальным вопросам администрации Гурьевского района – за успехи в работе с населением.

Подарки - поселениям

Субботний праздник, день района, «невзирая на климатические условия», прошел очень ярко и весело (фоторепортажи об этом – на стр. 5, 6 и 15). И это стало возможным во многом благодаря работе традиционных подворий сельских поселений. На вчерашней планерке в администрации подарки за прекрасное представление своих подворий получили Добринское, Луговское, Новомосковское и Кутузовское поселения.

Помогут коллегам

К проведению дня района, как известно, готовятся не только поселения или творческие коллективы, которые выступают на сцене, но и Гурьевский отдел внутренних дел. И нынешний праздник не стал исключением: в плане общественной безопасности он прошел достаточно спокойно. Теперь районные милиционеры готовятся помочь свои калининградским коллегам обеспечить безопасность празднования 755-летия города.

Деревья жгут!

В последние две недели в работе гурьевских огнеборцев сохраняется относительное затишье. Однако, по словам начальника райотдела Госпожнадзора Олега Умнова, участились случаи поджога деревьев в Храбровском поселении. К примеру, на трассе Гурьевск – Каширское или в Маршальском неизвестные засовывали в дупла ветошь и поджигали. Что это: банальное хулиганство или попытка избавиться от «неудобных» деревьев?

И снова бешенство

14 августа двух человек, жителей пос. Грибоедово, покусала собака. Карантин ветслужбы бешенства не выявил. Однако затем эту же собаку покусала лиса, и 2 сентября поступил сигнал о том, что животное стало агрессивным, брызжет слюной и т.д. Собаку отстрелили, и в настоящее время проводится биологическое исследование, а все бывшие с ней в контакте 12 человек получают антирабическое лечение.

Успешная кампания

На вчерашней планерке главный санитарный врач района Валерий Кириченко отчитался о контроле за проведением летней оздоровительной кампании. Все 12 лагерей получили по линии ведомства Валерия Владимировича уверенное «добро» и проработали по 21 дню за каждую смену. Вспышек заболеваний зарегистрировано не было. В целом, летняя кампания прошла успешно - эффективность оздоровления составила 98 %.

В поисках кадров

По-прежнему непростой остается кадровая ситуация в структуре «скорой помощи». В настоящее время руководство ЦРБ ведет переговоры с частниками, и если они договорятся по цене, то в районе появится еще одна выездная бригада. Также усиленно ищут кадры на место двух врачей-педиатров в Васильковскую амбулаторию. Однако, даже несмотря на предоставление жилья, желающих лечить местных деток пока не нашлось.

Нареканий не было

Областная жилищная инспекция проверила районное хозяйство на предмет подготовки жилого фонда к зиме. Однако проверка нареканий у инспекторов не вызвала. Что касается непосредственной готовности теплоисточников района к отопительному сезону, то из 27 котельных на сегодняшний день полностью готовы 17. На особом контроле остаются котельные в Большом Исаково, Луговом и на ул. Заречной в Гурьевске.

«Дорога жизни»

Ситуация с вопиющим состоянием дороги между Правдино и Жемчужным по-прежнему остается у всех на устах – и у жителей, и у руководства Храбровского поселения. Для того чтобы МУП «Школьный автобус» не перестало возить до Маршальской школы 10 учеников, глава администрации поселения Мурад Рабазанов в связи с отсутствием средств на ремонт пообещал все что смог - сделать подсыпку старым асфальтом.

Губернатор пошел в школу

Когда верстался этот номер газеты, стало известно о том, что в Большеисаковскую школу всетаки приехал пока еще остающийся до конца сентября на своем посту Георгий Боос. В конференц-зале он провел совещание, а на кипарисово-туевой аллее посадил новое деревце.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK