Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 09.12.2010

9 декабря 2010
 

Наши люди

В начале вчерашней планерки глава района Сергей Подольский поздравил с юбилеем бухгалтера управления финансов администрации Людмилу Анатольевну Бушуеву. Он отметил ее плодотворный и вдумчивый труд на благо нашего муниципалитета и высказал мысль о том, что именно на таких сотрудниках держится работа администрации Гурьевского района. Глава пожелал юбиляру долгих лет жизни, счастья и успехов в труде.

Чесотка и гепатит

За прошедшую неделю на территории Гурьевского района зафиксировано пять случаев чесотки, причем три из них - среди детей, посещающих детские сады и школы. Это месячная норма. Кроме того, впервые за пять лет в нашем районе был зафиксирован случай гепатита «А», в связи с чем районная медицина уже закупила прививку для проведения вакцинации среди семей, прежде всего относящихся к группам риска.

Опять пахнет

Зловонный запах продуктов нефтепереработки, периодически висящий над больницей, на этой неделе достиг поселка Рассвет. Между тем, глава предприятия-источника сообщил руководству Добринского поселения, что, по заключению независимой экспертизы, данное предприятие не наносит вреда окружающей среде. Тем не менее, власти и Роспотребнадзор продолжают вести претензионную работу для устранения миазмов.

ФАП плюс аптека

На совещании в правительстве обсуждались вопросы обязательного открытия аптечных пунктов при фельдшерскоакушерских пунктах. В нашем районе предполагается открыть продажу лекарств при 17 ФАПах. Для этого районное здравоохранение к середине января 2011 года должно закончить большую подготовительную работу - внести изменения в уставы медучреждений и соответствующим образом подготовить помещения ФАПов.

Зима в Исаково

Одной из проблем зимы стало отсутствие воды в поселке Большое Исаково. Причина все та же - многолетний износ водовода. Тем не менее, подрядчик уже целую неделю пытается устранить вновь и вновь появляющиеся утечки, меняя старые трубы на новые и работая днем и ночью. Еще зима помешала ремонту дорог в поселке. Если бы выделение средств из областного бюджета произошло раньше, остановки работ не было.

Про тепло

По словам Олега Корнева, отопительный сезон в районе идет тяжело и со сбоями. По объективным причинам. Вопервых, сменилась система продажи ресурсов: теперь они продаются только по предоплате и по факту. Во-вторых, из-за многолетнего износа сетей на них - наибольшие потери тепла. Кроме того, на качество отопления влияет низкий КПД некоторых устаревших котельных, например, в Большом Исаково и на «Туруханке».

Будет сделано

Несмотря на проблемы, на сегодняшний день температурный режим на всех социальных объектах и в жилфонде соответствует температурному графику. К сожалению, исключение составляет ул. Шатурская в поселке Васильково, жители которой неоднократно жаловались на сбои в теплоснабжении. Заместитель главы по ЖКХ Олег Корнев сообщил, что там наблюдается проблема с теплопунктом, которая будет решена в ближайшие дни.

Барсук все испортил

На областном совещании ветеринаров Гурьевский район был отмечен в связи с отсутствием случаев бешенства. Но на следующий день пришла информация, что в лесах около поселка Каширское барсук, спасаясь от охотничьей собаки, покусал сначала преследовательницу, а затем и ее хозяина, пытавшегося оттащить собаку. Медицинские исследования показали наличие вируса бешенства и у собаки, и у хозяина.

Скорбим

На минувшей неделе пришло трагическое известие из города - нашего литовского побратима Вилковишкиса. В тяжелом дорожно-транспортном происшествии погиб директор администрации района Сигидав Каспарайтис, а мэр Альгирдас Богушинскас - в больнице. Сергей Подольский приехал на похороны коллеги и от имени всех гурьевчан выразил соболезнования жителям Вилковишкиса и возложил венок на могилу Каспарайтиса.

Пожарный сарай

5 декабря в 9 часов 24 минуты на пункт связи ПЧ-20 поступило сообщение о том, что в Гурьевске, в районе ул. Фабричной, горят сараи. По прибытии огнеборцев к месту пожара через 8 минут было установлено, что горит сарай на площади 12 кв. м. В 9 часов 50 минут пожар был ликвидирован. В результате возгорания сарай уничтожен полностью. При разборе строительных конструкций обнаружено человеческое тело.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK