Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 10.02.2011

10 февраля 2011
 

Не надо стесняться

В районе участились кражи со строящихся объектов. Гурьевский РОВД каждую неделю регистрирует по 6-7 подобных случаев. А вот в пос. Рыбное с ЗИЛа, оставленного на ночь строителями в чистом поле исчез генератор. Милиция призывает граждан звонить по «телефону доверия» обо всех подозрительных гражданах. «Не надо стесняться», - поддержал стражей порядка и глава района Сергей Подольский.

И даже пень…

В пос. Васильково трубу, которая проходит под зданием, забил… пень. Сначала он торчал снаружи, его видели и жители посёлка, и работники близлежащих предприятий. Но никто ничего не делал. И лишь когда «кляп» затянуло внутрь, затопило гаражное общество, дома, население начало «бить крыльями». Сотрудникам МЧС пришлось откачивать воду, рыть обводную канаву, а на днях они пообещали вытащить и сам пень.

Защитила вакцина

По словам замглавврача Гурьевской ЦРБ Сергея Агафонова, Роспотребнадзор похвалил наш район в ситуации с гриппом: в отличие от других муниципалитетов региона, прививки дали результат, и «мы «не пылаем». «Да, сейчас мы лучшие в области по вакцинации, - подтвердил глава района Сергей Подольский, - больше средств на неё выделяем. Поэтому спасибо врачам за сохранность населения в рабочем состоянии».

Быстрая «скорая»

Буквально несколько месяцев назад в адрес единственной гурьевской бригады «скорой помощи» сыпались гневные обвинения жителей: мол, не хотят ехать, прибывают с часовыми опозданиями и т.д. Однако с осени на территории района работает городская «скорая помощь». Жители теперь
довольны: и выездов стало больше и вовремя, и оснащённость лучше, и качество оказываемой помощи эффективнее.

Есть снижение

По словам зам. главы района по ЖКХ Олега Корнева, в последнее время наметился небольшой рост долгов коммунальщиков перед «Энергосбытом», однако сейчас ситуация стабилизировалась. А вот задолженность за отопление неуклонно снижается. Причём в правительстве прозвучала цифра в 12 млн рублей. Стали разбираться, оказалось – эти сведения уже устарели, и сейчас долг района за тепло составляет 6 млн рублей. 

Автоматам – крышка!

По поручению губернатора, 5 февраля в Калининграде был проведён рейд по выявлению незаконных игровых залов. Итог: сотрудники правоохранительных органов изъяли 5 системных блоков игровых компьютеров, на владельцев зала составлен протокол об административном правонарушении. Жители региона имеют возможность круглосуточно информировать милицию о подобных фактах по телефону «горячей линии»: 971-491. 

Очередной выпуск

7 февраля в областном правительстве губернатор принимал выпускников программы подготовки управленческих кадров. Николай Цуканов отметил, что для госслужащих «главным мотивом в работе должно стать стремление сделать свой регион, свою страну лучше, богаче и безопасней». Напомним, что программа по формированию и подготовке резервистов действует в регионе с 2008 года. Сейчас в областном резерве 301 человек.

Готовятся к паводку

В воскресенье губернатор Калининградской области Николай Цуканов вместе с руководством регионального МЧС совершил облёт всех районов области. Глава региона взял под личный контроль подготовку к весеннему паводку. Как всегда, самое пристальное внимание было уделено районам, в которых существует опасность затопления, - Славскому, Полесскому, части Багратионовского и Краснознаменского.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK