Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 10.06.2010

10 июня 2010
 

Традиционные письма

Вчерашняя планерка в райадминистрации открылась ставшим традиционным вручением главой района благодарственных писем. Заслуженной награды удостоились директор управляющей компании Александр Трапезников за качественный ремонт кровли детского сада «Геолог» и руководители поселений - за профессиональный подход к организации детского карнавала «Детских сказок добрая страна».

Нашли через шесть лет

Было чем похвастаться гурьевской милиции на минувшей неделе. Еще бы! В их сети попал преступник, который шесть лет назад на молодежной дискотеке убил молодого человека. Вина убийцы была полностью доказана, однако взять под стражу тогда его не удалось. И вот спустя шесть лет убийца арестован и дает показания в следственном комитете. Что ж, преступления без наказания все-таки не бывает!

Удар по сорока гектарам

Как рассказал на планерке глава района Сергей Подольский, на оперативке в областном правительстве Гурьевский район был отмечен как один из тех, кто наиболее четко и относительно масштабно организовал «самооборону» от сезонного наступления клеща. Акарицидной обработке было подвергнуто 40 гектаров территории района, что, по словам главы, позволило в разы обойти другие муниципалитеты.

Птицефабрика не подвела

С сентября 2009-го по апрель 2010 года Роспотребнадзор провел на территории района 28 проверок предприятий общепита и торговли на предмет выявления сальмонеллы. К счастью, инспекция заразу не выявила. Особенно порадовала птицефабрика «Гурьевская», где производственный процесс организован так, что проникновение в продукцию сальмонеллы, по словам проверявших, практически исключено.

С анализами разберутся

В последнее время участились жалобы на работу лаборатории по сдаче анализов. Мол, проходит ограниченное число пациентов, а люди едут издалека. «Лаборант принимает вместо положенных 15 человек 27, причем дополнительных – бесплатно!» - сообщил зам. главврача районной ЦРБ Виктор Петров. Но, несмотря на трудности, все же пообещал найти выход из сложившейся ситуации.

Премия с экономии

После принятия с 1 августа программы по энергосбережению станет возможным премирование за счет экономии средств руководителей тех организаций, которые наиболее активно внедряют в своей структуре энергосберегающее оборудование, устанавливают счетчики и т.д. Программа рассчитана до 2020 года, и в ней, по словам начальника управления районного хозяйства Ирины Телешенко, возможны коррективы.

Район в пятерке

В пятерку лучших уже несколько лет подряд входит Гурьевский район по линии образования. Вот и показатели доклада на планерке по итогам учебного года начальника управления образования Евдокии Зеленовой убедили в том, что муниципалитет не сдает позиций. Подробнее о том, с чем школы и сады Гурьевского района подошли к летним каникулам, читайте в ближайших номерах нашей газеты.

Не по дням, а по часам…

… строится котельная в пос. Большое Исаково. Как сказал начальник управления архитектуры и градостроительства Юрий Москвитин, теплоисточник уже начинает приобретать свои очертания. Очень активно возводятся стены до перекрытий. На будущей неделе уже «увидят свет» окна, затем строители займутся «начинкой». «Как бы котельная не обогнала школу», - пошутил на планерке Сергей Подольский.

Готов к суду и обороне

Администрация Новомосковского поселения собрала документы для подачи иска в суд на председателя СНТ «Мирное», который, напомним, и сам не вывозит мусор с территории товарищества, и поселению за вывоз не платит. Исковая сумма составляет 28 750 рублей. Сейчас руководство поселения с помощью юристов райадминистрации составляет претензию на действия (а вернее – бездействие) председателя СНТ.

Мороз и солнце

Районное управление по сельскому хозяйству временно (на летний период) приостановило продажу на субботних сельскохозяйственный ярмарках на площади города мясной и молочной продукции без холодильного оборудования. Информацию довели до продавцов. Понятно, что летом мясу и молоку «просто так» долго не продержаться, вот и принята такая мера. Здоровью жителей района ничто угрожать не должно!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK