Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 11.03.2010

11 марта 2010
 

С днем рождения

Вчерашнюю планерку глава района Сергей Подольский начал с поздравления главы администрации Низовского поселения Евгения Винника с днем рождения. Как сказал Сергей Сергеевич, Евгений Евгеньевич - один из лучших глав администраций, при котором поселение заметно преобразилось в лучшую сторону. По словам Подольского, это было отмечено не только на районном, но и на областном уровне.

Недетские забавы

На неделе, слава Богу, случился только один заметный пожар. В поселке Шоссейном горел коридор библиотеки. По версии местных жителей, которая сейчас проверяется, пожар произошел из-за костра, который дети развели прямо в коридоре, чтобы погреться или поиграться. Другие помещения в здании не пострадали. Что это были за дети, откуда они, да и дети ли это были вообще – разберется следствие.

Мартовское обострение

По данным районных медиков, во время праздников наблюдался рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди маленьких гурьевчан. До 25 % всех вызов врачей и «скорой» были именно к юным пациентам с повышенной температурой. По остальным видам сезонной заболеваемости ситуация либо та же, либо лучше. В чем причина всплеска ОРВИ именно на праздниках, медики не сообщили.

Тепло, как весной

Ситуация с отоплением на территории района в норме. Об этом на планерке сообщила начальник управления районного хозяйства Ирина Телешенко. По ее словам, все котельные работают в штатном режиме, а запас топлива - не менее чем на трое суток, что соответствует нормативам. Существенных жалоб от населения не поступало, а на все незначительные сигналы оперативно реагировали работники ЖКХ.

Правила изменены

Изменились правила поселения в Дом ветеранов на улице Комсомольской в Калининграде. Теперь полностью обставленные однокомнатные квартиры со всеми удобствами там могут получить и те ветераны, что сейчас проживают в домах без удобств. Правда, приватизировать эти квартиры будет нельзя. Зато и прежнее жилье останется за ветеранами, и они туда в любой момент смогут вернуться.

Важный визит

Председатель Государственной Думы РФ, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов прибыл вчера в Калининградскую область с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, поездка высокого гостя началась встречей с депутатами фракции «Единая Россия» в Калининградской областной Думе. Он планирует обсудить социально-экономическую ситуацию в регионе.

И к нам заедет

В планах спикера Госдумы Бориса Грызлова - встреча с представителями бизнеса, с которыми он намерен обсудить актуальные вопросы таможенного регулирования. Грызлов также посетит строительную площадку Центра сердечно-сосудистой хирургии в поселке Родники Гурьевского района. Завершится поездка спикера в Калининградскую область его участием в церемонии открытия дворца спорта в Гусеве.

Для школы и поселка

На этой неделе выработан план-график строительства котельной в Большом Исаково. Уже в марте начнутся земляные работы, а в апреле будет возведена коробка. Строительство котельной должно быть закончено в июле, то есть за четыре месяца. По плану она должна будет отапливать не только новую большеисаковскую школу, но и сам поселок, который давно нуждается в новом экономичном теплоисточнике.

Средняя пенсия

На сегодняшний день средний размер пенсии по Гурьевскому району составляет 6 481 рубль 45 копеек. В программе софинасирования пенсий участвует 107 жителей района. Среди них 81 % в возрасте от 30 до 50 лет, 14 % - до 30, остальные - старше 50. Всего по программе софинансирования в 2009 году было собрано 264 тысячи рублей. В плане на этот год привлечь к программе более 900 жителей района.

Об отзывах

Вчера на еженедельной планерке консультант главы по связям с общественностью и СМИ Арам Саркисян рассказал об отзывах жителей района о работе администраций поселений, которые были опубликованы в областных газетах и других СМИ. Как оказалось, 73 % таких отзывов – положительные, и только 17% - отрицательные. Больше всего позитивных откликов о работе Луговской и Новомосковской администраций.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK