Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 12.01.2013

12 января 2013
 

Взялись за грузовики

За последнее время в районе если и угоняли автомобили, то, в основном, легковушки. А тут, по словам начальника Гурьевского РОМВД Сергея Никифорова, за праздничную десятидневку было похищено сразу два грузовика. Что касается общей криминогенной ситуации во время новогодних каникул, то, в целом, как сказал Сергей Игоревич, она была спокойной и шесть из 10 уголовных дел раскрыты по горячим следам.

«Непожарные» праздники

Как рассказал главный райгосинспектор по пожнадзору Олег Умнов, всего второй раз за последние несколько лет праздничные каникулы в районе обошлись, слава Богу, без погибших в огне. Да и самих возгораний случилось всего два, и в обоих случаях пострадали автомобили: в Добрино – «Опель», в Прибрежном – «Рено Трафик». Причина пожаров не криминальная - неисправная электросистема.

Спасибо за покой!

На планерке в райадминистрации в минувшую среду первый зам. главы района Андрей Сергеев выразил благодарность всем службам, отвечающим за порядок на территории муниципалитета, спокойствие наших граждан, их обеспеченность коммунальными услугами и здоровье. В результате их слаженной работы район на каникулах обошелся без чрезвычайных происшествий.

Прирастем культурой

Гурьевский район вошел в число 10 из 90 городов России, в которых будет построен комплексный культурно-образовательный центр, причем мы по результатам конкурса оказались вторыми! Объект расположится в парке на Калининградском шоссе (на том месте, где первоначально планировалось возвести ледовую арену). В нем разместятся киноконцертные и спортивные залы, а что еще – решат в том числе и жители района.

И парк, и детсад

2 января пришла весть о том, что район совместно с поляками выиграл грант на строительство парка Дружбы напротив гимназии. «Долго мы шли к этому, много работали, и вот все получилось», - не скрывает радости и.о. начальника райуправления экономразвития Тамара Светлицкая. Также район приступил к выбору подрядчика для возведения детского сада на 240 мест на ул. Кожина в Гурьевске.

Дорогая дорога

В первый день нового года гурьевчан ждал сюрприз: подорожал проезд в пригородных автобусах. Теперь поездка, к примеру, до Центрального рынка обойдется в 22 рубля, до Южного вокзала – в 25 рублей. «Подорожание назревало давно, - прокомментировала ситуацию директор АТП «Гурьевские линии» Лариса Зоткина, - ведь и запчасти дорогие, и топливо, и ГЛОНАСС в автобусы нас обязали ставить».

Поощрят за образование

В администрацию района пришло письмо за подписью регионального минобра Анастасии Хребтовой, в котором правительство янтарного края благодарит работников профильного райуправления «за развитие приоритетных направлений образования на территории области» и просит поощрить его начальника Евдокию Зеленову. Поздравляем всех сотрудников управления и желаем дальнейших успехов на ниве просвещения!

За нашу победу!

11 января в калининградском лицее № 35 за звание лучшего и путевку на заключительный этап школьной олимпиады будут бороться юные знатоки английского языка – победители и призеры муниципального этапа. Ребята будут представлять все муниципальные образования Калининградской области, в том числе и Гурьевский район. Региональный этап завершится 2 февраля. Желаем нашим ребятам очередных побед!

Техники достаточно

По словам и.о. областного министра развития инфраструктуры Алексея Клюнеева, на дорогах регионального значения работает 145 единиц снегоуборочной техники, «и этого вполне достаточно». Новая техника отечественного производства задействуется сейчас при уборке дорог в том числе и в Гурьевском районе. И несмотря на не прекращающиеся в регионе снегопады, жалобы на неубранный снег единичны.

Денежка для ребенка

С начала года при рождении третьего ребенка семьи смогут получать ежемесячно более 6 135 рублей - областной прожиточный минимум для детей на 1 января 2013 г. Выплату получат семьи, среднедушевой доход которых не превышает трехкратной величины прожиточного минимума, установленного в области на душу населения, – 18 729 рублей. Пособие получат более тысячи семей. 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK