Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 12.08.2010

12 августа 2010
 

Движется к завершению…

… строительство котельной в пос. Большое Исаково. Об этом на вчерашней планерке в администрации района доложил начальник управления архитектуры Юрий Москвитин. Основные пуско-наладочные работы у теплоисточника еще впереди. Предстоит монтаж оборудования. Однако, несмотря на заверения подрядчика, котельную запустят с небольшим опозданием, а не к первому сентября, как намечено по графику.

Не оплатят – не затопят

Продолжается подготовка районных коммунальщиков к новому отопительному сезону. Идут плановые проверки и, где требуется, ремонт теплоисточников. Но самое главное – продолжается активное погашение долгов за поставленное топливо в сезоне 2009-2010 годов. Как отметил на вчерашней планерке зам. главы района Андрей Сергеев, долги надо гасить скорее, иначе топлива на новый сезон району не дадут.

Близки к плану

Судя по цифрам ввода жилья в эксплуатацию, Гурьевский район близок к тому, чтобы, несмотря на кризис, выполнить годовой план, поставленный перед ним областью. Если за семь первых месяцев прошлого года было введено в эксплуатацию 32 412 кв. метров жилья, то в этом году на сегодняшний день эта цифра составляет 31 218 кв. метров. То есть отставание совсем небольшое, и годовой план район обещает выполнить.

Надо отчитаться

В этом году на летнюю оздоровительную кампанию детей из Гурьевского района региональным правительством было выделено 6,5 миллионов рублей. Цифры следующего года будут зависеть от того, насколько эффективно проводилась эта кампания. В связи с этим руководству поселений надлежит до 20 августа отчитаться о том, сколько ребят отдыхало в лагерях различного типа, сколько было трудоустроено и т.д.

Мусорный депутат

Гурьевский район редко «звучит» на планерке у губернатора в качестве «грязнули». Тем неприятнее было представителям муниципалитета увидеть в понедельник слайд с мусором в самом Гурьевске. Но основной сюрприз был впереди: оказалось, что свалку организовал не кто иной, как депутат одного из поселений. И хотя позже виновник заверил, что уберет мусор сам, осадочек, как говорится, остался

Покажем лучшее

На «пятницу, 13-е» назначен прием делегации чиновников Краснодарского края. «Суеверная» дата не помешает руководству Гурьевского района показать все лучшее, что есть в муниципальных властных структурах - отдел ЗАГС, многофункциональный центр, работу в формате «одного окна».  А в субботу в рамках «Балтийского образовательного форума» новая школа в Большом Исаково примет гостей федерального уровня.

Августовские субботники

Чтобы новая Большеисаковская школа вступила в строй вовремя и уже 1 сентября приняла своих школяров, администрация Гурьевского района взяла на себя обязательство помочь важному федеральному строительному объекту поскорее обрести надлежащий вид. Сегодня для наведения чистоты в школу отправится трудовой десант управления образования, завтра – сотрудники других структур администрации.

К учебному году готовы?

Районное управление образования разработало график посещения подведомственных учреждений комиссией по их приему к новому учебному году. 16 августа инспекция проверит школы и сады Новомосковского и Луговского поселений, 17-го – Низовского и Добринского, 18-го – Храбровского и части Гурьевска, 19-го – Кутузовского, Большеисаковского поселений и оставшихся учреждений районного центра.

Исчез предприниматель

Гурьевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту исчезновения Тимура Гануева. По данным следствия, 2 августа 38-летний предприниматель выехал из своего дома в Гурьевске на автомашине «Инфинити», которая 4 августа была обнаружена в лесополосе пос. Узловое. До настоящего времени местонахождение Тимура Гануева, занимавшегося изготовлением стеклопакетов, не установлено.

Звоните, если вымогают взятку

В региональном правительстве продолжает работу «телефон доверия» - 599-071, созданный в июне по поручению губернатора для борьбы с коррупцией. Специальная линия установлена в правительственном отделе оперативного обеспечения Контрольно-оперативного управления. По фактам вымогательства должностными лицами, выявленным с помощью «телефона доверия», областным УВД будут приняты меры.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK