Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 13.05.2010

13 мая 2010
 

Да будет связь!

7 мая, в День радио, у здания филиала ОАО «СЗТ» на Ленинском проспекте в Калининграде прошла торжественная церемония открытия монументально-скульптурной композиции воинам-связистам и ветеранам связи в честь 65-летия Победы и образования телефонной связи области. И очень приятно, что одним из тех, кто перерезал красную ленточку, был и наш гурьевский ветеран Анатолий Яковлевич Иванчура.

Как дети будут отдыхать

Сегодня в оздоровительном лагере им. адмирала Ф.Ф. Ушакова пройдет межобластное совещание, на котором будут рассматриваться все аспекты предстоящей детской летней оздоровительной кампании. О том, что обсуждали представители областного правительства, муниципалитетов, социальных служб в плане организации летнего отдыха детей и подростков, читайте в следующем номере нашей газеты.

Было нелегко, но выстояли

Тяжелой выдалась праздничная десятидневка для гурьевской милиции, однако даже в усеченном составе (основные силы обеспечивали порядок в Калининграде) они смогли сохранить криминогенную обстановку спокойной. И это при том, что в их поле зрения попало, например, и такое сложное с точки зрения обеспечения безопасности мероприятие, как неожиданный приезд в район Президента Хорватии.

Всем спасибо!

На вчерашней планерке в райадминистрации благодарили тех, кто сделал празднование Дня Победы в районе настоящим торжеством. Благодарственные письма глава района Сергей Подольский вручил начальнику и зам. начальника управления по культуре, делам молодежи и спорту Арутюну Арутюняну и Наталье Тимошковой, депутату Добринского сельского Совета Юрию Сизову и худруку ДК г. Гурьевска Юлии Дорофеевой.

Пожарные отдыхают

Вместе с последним дымом от горящей весной сухой травы ушла и основная головная боль гурьевских пожарных, с этим связанная. Вот и праздничные дни выдались относительно спокойными. Лишь 9 мая утром, как сообщил начальник отдела Госпожнадзора по Гурьевскому району Олег Умнов, загорелся дачный домик в садовом обществе недалеко от пос. Березовка. По факту возгорания сейчас проводится проверка.

«Тяжелых» не было»…

...пошутил на планерке в администрации и.о. главврача Гурьевской ЦРБ Сергей Агафонов. Медики, в отличие от милиции, обеспечивали сохранность здоровья наших граждан в праздничные дни в усиленном режиме. Сотрудникам «Скорой» пришлось, например, поработать на ВМК в Медведевке 30 апреля: во время церемонии перезахоронения останков погибших воинов нескольким ветеранам понадобилась их помощь.

Щепками закидают

Радостная новость для жителей пос. Васильково: район ведет переговоры с компанией «Газкомплектимпекс» о переключении в предстоящем отопительном сезоне части мощностей местной котельной на ее теплоисточник. «Дотапливать» до нормы коммунальщики планируют уже не мазутом, а щепой. Кроме того, сейчас готовится проект новой, автономной, газовой котельной, которая вступит в строй к осени 2011 года.

Дорожная карта

Помимо строящейся котельной в Большом Исаково, которая будет отапливать и новую школу, и поселок, управление образования сейчас занимается и дорогами для подвоза школьников. Глава района Сергей Подольский поручил подготовить карту дорог, которые нужно привести в порядок (некоторые – за счет области), с предложениями по их обустройству, возможному расширению, размещению «лежачих полицейских» и т.д.

Приятно посмотреть!

Яркое впечатление оставило посещение журналистами «Калининградского агрария» поселений Гурьевского района. В Некрасово, Матросово, Моргуново, Маршальском – чисто, все покрашено, местные хозяйства окашивают дороги. «Да, у нас многие поселки очень чистые», - согласился на планерке Сергей Подольский, - отстает пока Большеисаковское поселение, да и Гурьевск что-то сдал позиции».


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK