Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 14.01.2011

14 января 2011
 

Ничего существенного

За первые десять дней нового года на территории Гурьевского района ничего существенного на криминальном фронте не произошло. Об этом на вчерашней планерке в администрации доложил начальник Гурьевского РОВД Сергей Малофеев. И это при том, как сказал Сергей Евгеньевич, что местная милиция по причине помощи областным коллегам в новогодние праздники обеспечивала порядок в усеченном составе.

Как всегда, тревожная…

… декада ожидала в начале января гурьевских пожарных. 1-го сгорели три гаража и автомобиль на ст. Луговое-Новое, 2-го – бесхозный сарай в Храброво и баня и кровля с частью перекрытий жилого дома в СНТ «Залесье». 6 января выгорела кровля в доме в пос. Новгородское, 8-го в Васильково в своей квартире обгорел пожилой человек, 11-го при пожаре дома в пос. Рощино погиб «асоциальный» гражданин.

«Непроезжаемая ситуация»

Так на вчерашней планерке охарактеризовал положение в праздничные на некоторых заснеженных дорогах района начальник районной ГИБДД Геннадий Герман. «Мы делали максимум из того, что возможно, - парировал глава района Сергей Подольский. – Но здесь сказался и недостаток тяжёлой техники – за ней стояла очередь! Да и поселения чистили дороги за свой счёт, не разбирая – местные или региональные».

Технику – в лизинг

Как пояснил зам. главы района по ЖКХ Олег Корнев, одной из причин во многих случаях безрезультатной декабрьско-январской борьбы со снегом на улицах райцентра и поселений стало отсутствие средств на покупку тяжёлой снегоуборочной техники, которой катастрофически не хватает. Однако уже к следующей зиме район возьмёт такую технику (особенно для очистки улиц и тротуаров ото льда) в лизинг.

Перевыполнили план

Начальник отдела военного комиссариата Калининградской области по Гурьевскому району Иван Сайбель подвел итоги прошедшей осенней призывной кампании. Из 500 потенциальных призывников по повестке явились 456, треть из которых признали не годными для службы в мирное время, а 35 % дали отсрочки по разным причинам. Всего в Вооруженные силы отправились служить 155 земляков (108 % от запланированного).

Спасибо за помощь

В адрес главы района Сергея Подольского, начальника управления по соцвопросам районной администрации Светланы Пикачёвой, директора Комплексного центра социального обслуживания населения Ирины Солдатовой и сотрудника Центра Дианы Гришиной пришло письмо от жительницы пос. Большое Исаково Людмилы Кутузовой, в котором она выразила им свою благодарность за помощь в реабилитации после тяжёлой болезни.

Заплатят за лопату в руках

В ходе последнего селекторного совещания с главами муниципалитетов губернатор дал поручение усилить борьбу со снегом. Для этого, по словам директора Центра занятости населения г.Гурьевска Ольги Костюк, за счёт районных средств будут дополнительно, по заявкам поселений, организованы общественные работы. В этом случае безработные граждане будут получать пособие по безработице, зарплату и материальную помощь.

Работают для людей

Зам. главы района Андрей Сергеев поставил в пример чиновников отдела муниципального имущества как умеющих работать с людьми. Если три года назад на конец декабря числилось 263 спорных (по тем или иным причинам) дела, в 2008-м – 87, в 2009-м – 63, то на конец этого года таких дел всего три. Теперь два раза в месяц будет проводиться анкетирование, чтобы узнать мнение жителей о работе всех муниципалов.

Вот так подарок!

Летом наша газета писала о том, что жители Низовского поселения остались без бани, которая, придя в полную «проф-непригодность», приказала долго жить. И вот пришла хорошая новость от местной администрации: баню отремонтировали и запустили вновь. Отныне по пятницам с 15 до 21 часа там сможет наслаждаться паром прекрасная половина низовчан, а в такие же часы по субботам – сильная. Билет – 80 рублей.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK