Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 14.11.2010

4 ноября 2010
 

«Сумасшедшее увеличение»

Так на вчерашней планерке охарактеризовал ситуацию с количеством погибших в этом году при пожарах на территории района глава муниципалитета Сергей Подольский. Статистику (за 10 месяцев 2009 года погиб один человек, в этом – девять) «помогли» подпортить лица асоциальной направленности. К счастью, на пожаре, случившемся на минувшей неделе в жилом доме пос. Соколовка, обошлось без жертв.

Вакцинация – вовремя

По словам начальника отдела Роспотребнадзора по Гурьевскому и Полесскому районам Валерия Кириченко, за 9 месяцев этого года прививки сделаны 63,5 % «запланированных» жителей муниципалитета. Полностью вакцинированы дошкольники и учащиеся общеобразовательных школ, что, как подчеркнул Валерий Владимирович, очень хороший результат: на начавшиеся на этой неделе каникулы дети ушли привитыми.

Жесткая позиция

Памятуя о ситуации в Полесском районе, где в контакте с бешеной собакой находились сразу 24 лица, главный санитарный врач района Валерий Кириченко призвал руководство поселений жестче отнестись к ситуации с бродячими животными. Но поселения не остаются в стороне от проблемы: городское за год «обезвредило» более ста собак, Кутузовское – 120, Низовское - 70, Новомосковское ведет отлов «кусачих» раз в квартал.

Словно мухи, тут и там…

В течение недели редакционный телефон раскалился докрасна: читатели без конца звонили, чтобы мы подтвердили или опровергли гуляющие по району слухи, которые, как в песне Высоцкого, «ходят по домам», о то ли оптимизации, то ли полном закрытии Гурьевской ЦРБ. Главврач Владимир Сузриков дал на этот счет четкий комментарий.

Как в Древнем Риме

Вопиющий случай произошел в пос. Матросово. Какие-то вандалы выворотили электрощит местного ФАПа, и теперь не только он остался без света и тепла – их нет и в поселковом детском саду. Проявление вандализма было отмечено и на новой трассе в пос. Козловка, где уже на следующий день после установки пострадали дорожные знаки, и в Добрино: тяжелый транспорт вдрызг разбил шикарный асфальт.

Район с подогревом

Как сказала начальник управления районного хозяйства Ирина Телешенко, отопительный сезон в муниципалитете обрел свой обычный «плавный ритм». В целом, снята давняя проблема с теплом на ул. Строительной. Недавно введенная в строй котельная, на которую район не потратил ни копейки, отапливает школу в Большом Исаково, на очереди (с нового года) – близлежащие дома, а затем, возможно, и мотель «Балтика».

Оказалось, что показалось

В выходные произошла нештатная ситуация в котельной пос. Храброво: сгорел насос, и шесть домов остались без тепла. «Наверх» же дошла информация о том, что «поселок замерзает». Однако каково было удивление проверяющих, когда на месте они увидели спокойно, при прожекторах, работающих специалистов. И никакого «замерзающего» поселка: на улице стоял «плюс». К утру воскресенья аварию устранили.

Обоснованный ремонт

Область готова финансировать ремонт дороги от Гурьевска до кольца в пос. Васильково. Для этого райуправлению архитектуры и градостроительства необходимо подготовить письмо с обоснованием необходимости ремонта. В числе «резонов» реконструкции - увеличение количества жителей, интенсивности движения, опасность возникновения аварий и даже… опоздание на работу из-за постоянно возникающих пробок.

Дорога пролетела

29 октября должен был пройти конкурс на капремонт ул. Центральной в пос. Малое Васильково. К сожалению, конкурс был признан не состоявшимся из-за отсутствия желающих заняться ее восстановлением. Одним словом, дорожникам эта небольшая дорога оказалась не нужна: всем подрядчикам интересны лоты с большим объемом ремонтных работ! Следующий конкурс пройдет только на следующий год.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK