Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 15.07.2010

15 июля 2010
 

Жара, июль

Аномально жаркая середина лета привела к печальной статистике: с открытием купального сезона в области утонуло восемь человек, два из которых – в нашем районе. За это же время, благодаря спасателям, удалось избежать летального исхода 35 жителям региона. Глава района Сергей Подольский призвал руководство поселений очень серьезно отнестись к ситуации, а жителей – не купаться в неустановленных местах.

Пожарные предупреждают

За минувшую неделю случилось только одно серьезное возгорание. Пожар произошел на электроподстанции в пос. Первомайское Добринского поселения. В результате сгорел щит. Однако ситуацию со светом решили в течение шести часов. Осталось еще восстановить работу уличного освещения. Огнеборцы предупреждают население: жаркая погода способствует развитию пожароопасной ситуации. Будьте внимательны!

К нам едет президент!

Эту информацию в разговоре с главврачом Гурьевской ЦРБ Владимиром Сузриковым подтвердил министр регионального здравоохранения Владислав Голиков. Ну а раз гурьевская медицина издавна и неизменно является витриной областной, то реализацию нацпроекта «Здравоохранение» Президент России приедет смотреть именно к нам. И сегодня Голиков лично проинспектирует объекты возможного посещения.

Акция в песочнице

В связи с участившимися заболеваниями микроспорией начальник Гурьевского отдела Роспотребнадзора Валерий Кириченко предложил заменить песок во всех имеющихся в районе детских песочницах. Глава района Сергей Подольский инициативу поддержал и предложил руководителям поселений, если они сами не решат проблему, обращаться в администрацию: там помогут найти тех, кто привезет песок - сам и бесплатно.

Отрадно!

Согласно указанию Президента РФ о проверке пришкольных и загородных лагерей сотрудники Гурьевского отдела Роспотребнадзора побывали в Центре им. Ф. Ушакова и нескольких лагерях на территории района. Их проверяли еще накануне открытия смен, сделали замечания, и теперь инспекторы не нашли к чему здесь придраться. «Отрадно!» - констатировал главный санитарный врач Гурьевского района Валерий Кириченко.

В ружье!

В районе, как и по всей стране, завершилась весенняя призывная кампания. Из 417 прибывших на комиссию призывников годными был признан 151, от службы в армии освобождены 136, отсрочки получили 130 человек. План призыва в 130 человек район выполнил полностью. А вот задание по отправке в войска специалистов (связистов, поваров, пекарей, слесарей и т.д.) выполнить не удалось - по водителям категории «С».

Сдавайте паспорта!

За шесть месяцев этого года у нас зарегистрировано на 25 деток меньше, чем за такой же период 2009-го. Однако начальник Гурьевского отдела ЗАГС Ольга Морозова говорит, что это не падение рождаемости. Просто сейчас право регистрации имеют роддома, и гурьевчанкам, как и всем мамочкам, там говорят: «Сдавайте паспорта!». Они, естественно, сдают, а район «недополучает» зарегистрированных младенцев.

Дорожный взрыв

В этом году, по словам Сергея Подольского, наш район в плане ремонта дорог «больше всех «затянул» на себя региональных денег». В результате общий «дорожный» бюджет для всех поселений, состоящий из областных, районных и поселенческих средств, составил почти 145 млн рублей. Из них областных - 72 млн рублей. В Большеисаковском поселении, помимо бюджетных средств, задействуют еще и спонсорские.

«Горят» путевки

В районное управление по соцвопросам из области поступило 175 путевок на август в детские загородные лагеря. 45 из них уже разобрали. Оставшиеся путевки – в Центр им. Ф. Ушакова и светлогорский лагерь им. Л. Голикова – могут приобрести все желающие. Цена пребывания ребенка в лагере за 21 день составляет, в зависимости от дохода семьи, от 860 до 4 000 рублей. Родители, торопитесь!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK