Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 17.02.2011

17 февраля 2011
 

«Молодое» преступление

Совместные действия областного и районного угрозысков помогли раскрыть тяжкое преступление в Большом Исаково – убийство поздним вечером 5 февраля жителя этого посёлка. Как выяснилось в ходе следствия, его совершили два местных жителя, 1988-го и 1989 годов рождения, которые уже находились «на заметке» у стражей порядка. Преступники задержаны, проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Спасли из огня

На минувшей неделе в районе произошёл один пожар. В пос. Лазовское горел индивидуальный жилой дом, в котором проживала асоциальная семья. Само жилище очень добротное, поэтому горели только три комнаты и кровля. Причина пожара – замыкание проводки. Причём этот дом постоянно отключали от электричества за долги, но хозяева подключались самовольно. Слава Богу, всех жильцов спасли, никто не пострадал.

Котельные – на газ

В этом году продолжит воплощаться в жизнь программа райадминистрации по энергосбережению. В частности, будут утепляться фасады жилых домов, административных зданий, школ (Низовской и гимназии № 2). В межсезонье планируется провести работы по переводу на газ котельных на ул. Туруханской и в Большом Исаково, с тем чтобы закрыть проблему нормальной подачи тепла в Васильково и упомянутый посёлок.

Всем спасибо!

На минувшей неделе к жителям Ушаково Низовского поселения пришла беда: местная дамба не выдержала сильнейшего паводка, и вода хлынула в посёлок. И хотя дамба находится в ведении Багратионовского водхоза, на помощь ушаковцам пришли структуры и районной, и местной властей, милиция, АТП «Школьные автобусы», «Гурьевский водоканал» и т.д., за что жители и глава района говорят им большое спасибо.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK