Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 17.05.2013

17 мая 2013
 

БОЛЬШОЙ УЩЕРБ ОТ ПАЛОВ

Как рассказал главный госинспектор по пожнадзору по Гурьевскому району Олег Умнов, за прошедшую неделю произошел всего один пожар, что не может не радовать. Но когда он зачитал статистику возгораний за март-апрель, поводов для беспокойства оказалось более чем предостаточно. За эти два месяца произошло 112 палов сухой травы! В результате чего пострадали четыре жилых дома и столько же предприятий. Нанесенный ущерб оценивается в 7 млн руб.

НЕ ТРОГАЙТЕ ОПАСНЫЕ НАХОДКИ!

По сообщению начальника отдела по ГО, ЧС и ООС администрации района Юрия Макаренко, 11 мая в одном из поселков было обнаружено сразу пять мин. Опасные находки уже вывезены и утилизированы. Всего за майские праздники в ходе земляных работ выявили 12 взрывоопасных предметов военных времен. Обращаем внимание читателей «НВ»: если вы обнаружили старые боеприпасы, то ни в коем случае их не трогайте и самостоятельно не транспортируйте.

ИЩУТ ХОРОШИЙ ПРОЕКТ

По информации начальника отдела по культуре, туризму и спорту администрации муниципалитета Арутюна Арутюняна, в настоящее время идет поиск проекта для будущего строительства детско-юношеской спортивной школы по ул. Луговой в Гурьевске. Главное требование - наличие двух спортивных залов: для занятий единоборствами и игровых видов спорта. По словам Арутюна Вардановича, документы на землю, где расположится комплекс, будут готовы к концу месяца.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ

В среду состоялся третий специальный прием граждан по приватизации их земельных участков, расположенных в СНТ «Надежда-2» и СНТ «Янтарь». Прием, как и в прошлые два раза, проводили специалисты Росреестра и администрации Гурьевского района. Как сообщил начальник отдела земельных отношений райадминистрации Роман Куриленко, на этот раз приняли 20 человек, 12 из них сдали документы на регистрацию собственности, а остальным были даны разъяснения для обращения в суд.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK