Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 18.03.2010

18 марта 2010
 

Милицейские выборы

Как сообщил на вчерашней планерке в администрации района зам. начальника ОВД по Гурьевскому району подполковник Валерий Лютко, минувшая неделя выдалась без каких-либо серьезных происшествий, и криминальная обстановка остается спокойной. Также Валерий Адамович отметил, что воскресные довыборы в советы Добринского и Низовского сельских поселений района также прошли без каких-либо замечаний.

Огнеборцы без работы

Слава Богу, минувшая неделя прошла спокойно и для гурьевских пожарных: на территории нашего района не случилось ни одного возгорания. Под особым контролем муниципального отдела Госпожнадзора в воскресенье были избирательные участки на довыборах в двух сельских поселениях. Однако опасения огнеборцев были напрасными, и принятые меры противопожарной безопасности сработали на «пятерку».

«Скорее бы закончился!»

Так отозвалась об отопительном сезоне начальник управления районного хозяйства Ирина Телешенко, хотя, в целом, для коммунальщиков он прошел достаточно успешно. Сейчас все котельные работают в штатном режиме. Проблемы остаются лишь с группой домов в пос. Родники. Там работают сотрудники «Коммунальника» и управляющей компании, которые делают все возможное, чтобы проблему снять.

Опять своими силами

Ремонт мемориальных комплексов, находящихся на территории Кутузовского и Добринского поселений был сделан в прошлом году по федеральной программе. В настоящее время решается вопрос о реконструкции памятников павшим в Новомосковском поселении. Однако остальные мемориалы, по словам начальника управления экономики Елены Дятловой, придется к 9 Мая подправлять-подкрашивать силами поселений.

Зарабатывать на справках

Как сообщил зам. главы района Андрей Сергеев, на планерке в региональном правительстве подняли вопрос о «присутствии» в муниципальных лечебных учреждениях такой платной услуги, как выдача справок водителям. Эта услуга, по мнению областного руководства, должна быть в медучреждениях обязательно. «Больницы должны зарабатывать деньги», - подчеркнул губернатор Георгий Боос.

Котельную строят

По-прежнему самое пристальное внимание районные власти продолжают уделять строящейся котельной в Большом Исаково. По словам директора МУП «Управление инвестициями в строительстве» Валентина Мысника, пока подрядчик из графика не выбивается, и в настоящее время там делают фундамент и подъездную дорогу. «Песка заготовлено много, фундаментных блоков – тоже», - доложил Валентин Иванович.

Презентация землячки

В Калининградской областной библиотеке состоялась презентация стихов поэтессы из Гурьевского района Любови Строговой. Любовь Николаевна живет в пос. Большое Исаково. Стихи пишет очень давно. Приятно, что впервые они были опубликованы на страницах газеты «Наше время» и очень полюбились жителям района. Год назад Любовь Строгова возглавила общественную писательскую организацию г. Гурьевска.

Обучающий семинар

Вчера в актовом зале ЗАО агрофирма «Водстрой» (ПМК-1) прошел обучающий семинар для бухгалтеров организаций и предприятий района по реализации нового Федерального закона о страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Федеральный фонд ОМС и территориальные фонды ОМС. Специалисты Пенсионного фонда РФ по Гурьевскому району давали разъяснение собравшимся по всем интересующим вопросам.

Штрафы за медуслуги

Губернатор на своей еженедельной «оперативке» был возмущен тем, что людей вынуждают оплачивать медуслуги, включенные в программу госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Он поручил террфонду ОМС разработать порядок наложения штрафов за такие нарушения. «Причем, штрафовать следует тех, кто не осуществляет оплату необходимых исследований», - подчеркнул губернатор.

Вручили награды

Вручение памятных медалей в честь 65-летия Победы состоялось в пос. Маршальское. Пятерых тружеников тыла и двух узников фашистских концлагерей тепло поздравили председатель районного Совета Сергей Куликов и глава администрации Храбровского поселения Мурад Рабазанов. А коллективы художественной самодеятельности местного ДК и учащиеся школы выступили с концертом.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK