Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 18.11.2010

18 ноября 2010
 

Праздник участковых

Вчера двенадцать участковых инспекторов района, как и их коллеги по всей стране, отмечали свой профессиональный праздник. На торжественном собрании в актовом зале РОВД их поздравили начальник РОВД Сергей Малофеев, начальник службы участковых Виктор Хованский, коллеги из других подразделений, а также представители поселений и депутат Андрей Оноприенко.

Трудности устранили

Уже в начале декабря будут подведены основные итоги проведения Всероссийской переписи населения в Гурьевском районе. По словам уполномоченного по ее подготовке и проведению Татьяны Черенко, не везде она начиналась гладко. Так, был отмечен невысокий процент охвата населения в пос. Васильково и Малом Исаково. Но затем переписчики активизировали работу, и жители поселков «переписались» оперативно.

Единственный центр

На вчерашней планерке в райадминистрации прошла презентация Областного реабилитационного центра для инвалидов (г. Ладушкин) – единственного на территории региона. В Центре есть все необходимое для комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями, в том числе и колясочников. По всем вопросам возможного пребывания в Центре можно обращаться в районное управления по соцвопросам (ул. Лесная, 3 б).

Если надо, уколюсь!

В Гурьевском районе заканчивается сезонная прививочная кампания. По словам зам. главврача ЦРБ Виктора Петрова, привито 19 % от более чем 51-тысячного населения муниципалитета. «На следующей неделе выйдем на плановые показатели», - доложил Виктор Яковлевич на планерке в администрации. Будет решена и проблема с показателями дополнительной диспансеризации, возникшая из-за сокращения числа предприятий.

Дружная проверка

Вступивший в свои права отопительный сезон в целом проходит в штатном режиме. Об этом на планерке рассказал зам. главы по ЖКХ Олег Корнев. Реагируют коммунальщики лишь на точечные жалобы. Так, еще не полностью закрыт вопрос в домах по пер. Западному (промывается теплоисточник), а также в пос. Дружном, где в котельной температура нормальная, поэтому предстоит проверка жилых домов.

Доложил успешно

Начавшийся в стране отопительный сезон заставляет коммунальные службы и структуры МЧС действовать сообща. Чтобы в период холодов избежать серьезных аварийных ситуаций, региональный центр МЧС проводит специальные селекторные совещания. Такое общение состоялось и вчера. Примечательно то, что прошло оно в 6 утра, но, несмотря на «сонное» время, доклад зам. главы района по ЖКХ Олега Корнева прошел успешно.

Денежка на водопровод

Как известно, водопроводные сети в области в большинстве своем еще немецкие, а потому изношены на 80-90 %. И муниципалитетам в одиночку их не потянуть. Это понимает и губернатор Николай Цуканов, пообещавший на минувшей неделе, что регион выделит деньги на создание проектно-сметной документации на реконструкцию сетей. Гурьевский район рассчитывает на оплату ПСД водовода в Константиновке и Невском.

Зарплаты - на контроле

Две трети предприятий региона, имевших долги по зарплате работникам, полностью погасили задолженности. Более пяти тысяч человек получили заработную плату на общую сумму 78,5 млн рублей. Таковы результаты деятельности межведомственной рабочей группы, созданной при областном министерстве социальной политики для принятия мер по урегулированию ситуации с несвоевременными выплатами.

Поддержали таланты

Подведены итоги областного конкурса по поддержке талантливой молодежи. В этом году премиальный фонд существенно увеличен. Если в 2009-м только 10 победителей получили премии в размере 12 тыс. рублей, то в 2010 году будут вручены 34 премии, причем их сумма составит 25, 15 и 10 тыс. рублей за первые, вторые и третьи места в каждой номинации. Всего в 2010 году материалы на конкурс подали 285 человек.

Не тяните с заявками!

Правительство области готово в полном объеме обеспечить медицинские кабинеты в школах и других образовательных учреждениях необходимым оборудованием. Об этом сообщила и.о. зам. председателя правительства Марина Оргеева. Она призвала муниципалитеты не затягивать с заявками и в полной мере использовать возможность оснастить медкабинеты в образовательных учреждениях всем необходимым.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK