Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 19.08.2010

19 августа 2010
 

Внимание - дети!

С 16 августа по 12 сентября 2010 года на территории Калининградской области проводятся широкомасштабные всероссийские мероприятия – «Внимание – дети!» и акция «Ближный свет». Это значит, что движение всех транспортных средств в светлое время суток будет осуществляться с включенными фарами. Отдел ГИБДД по Гурьевскому муниципальному району призывает водителей быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Казаки хотят помочь

На минувшей неделе в районе произошло три пожара. В одном из хозяйств горело зерно, в пос. Дружном – крыша многоквартирного дома, в малом Исаково - жилой дом. Всего же с начала года в районе произошло 77 пожаров, в которых погибло пять и пострадало шесть человек. Осенью снова ожидаются сезонные палы травы, и местные казаки предложили администрации муниципалитета помощь в патрулировании территории.

«Отлично с плюсом»

Такую оценку поставил глава района Сергей Подольский всем службам, принимавшим участие в приеме делегации Краснодарского края и участников Балтийского образовательного форума. Всем гостям понравилось и уникальное новшество в нашей поликлинике – электронная амбулаторная карта, и школы – Добринская и Большеисаковская. Не зря эти учреждения являются визитной карточкой не только района, но и области.

Заказали витражи

По словам начальника управления архитектуры Юрия Москвитина, строительство котельной в пос. Большое Исаково проходит пока без «разительных сдвигов». Ведутся штукатурные работы, заказаны витражи на фасадную часть здания, заливается фундамент под оборудование. До конца недели инвестор обещает подвести к котельной теплотрассу. Администрация по-прежнему держит строительство котельной на контроле.

Успокаиваться не стоит

Очень спокойно чувствует себя глава района Сергей Подольский на планерках у губернатора, когда речь заходит о мусоре. «Так, один какой-нибудь слайд про нас «проскакивает» и все», - говорит он. Это стало возможным благодаря тому, что власти района и города следят за чистотой всерьез. Однако, как считает глава, успокаиваться не стоит, и борьбу с мусором надо продолжать.

Задолженность погашается

Долги Гурьевского района за поставленные энергоносители сократились больше чем в два раза – с 53 млн до 27 млн. Об этом на вчерашней планерке доложил зам. главы по ЖКХ Олег Корнев. Кроме того, всем поселениям, чьи сельские Советы приняли изменения в бюджет на этот год, будет оказана финансовая помощь из областных средств. На сегодняшний день это сделано во всех поселениях, кроме Добринского.

Без каких-либо отклонений…

… идет в Гурьевском муниципалитете подготовка к новому отопительному сезону. Как сообщил зам. главы по ЖКХ Олег Корнев, все плановые работы на теплоисточниках в районе идут по разработанномуу графику. На 20-23 августа запланирован пуск васильковской котельной на ул. Туруханской на щепе. Сначала она заработает для подачи населению горячей воды, а с началом отопительного сезона – и отопления.

Щепки летят!

Городская администрация на свои средства закупила установку по дроблению сучьев и веток деревьев, решая таким образом проблему с их утилизацией. Установка мобильная, поэтому ее по заявке можно в любое время привезти и в сельские поселения, для того чтобы раздробить на щепу или опилки что-то деревянное. Вся информация об установке и расценки на ее работу размещены на официальном сайте Гурьевской городской администрации.

Бороться и искать

В этом году в Калининградской области увеличилась площадь территорий, на которых господствует клещ. Соответственно, увеличилось и количество людей, зараженных болезнью Лайма в результате их укуса. В связи с этим глава района Сергей Подольский поручил руководству поселений определить площадки под акарицидную обработку на будущий год и найти и запланировать средства в проектах бюджетов.

Газифицируют оставшихся

До ноября этого года администрации поселений района должны подготовить для регионального министерства развития инфраструктуры сведения о тех домах, которые ранее вошли в различные программы газификации, но по каким-либо причинам газифицированы не были. ОАО «Газпром» берет на себя финансирование 85 % этих работ, которые теперь войдут в федерально-целевую программу на 2011 год.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK