Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 21.10.2010

21 октября 2010
 

Отрадный факт

В минувшую пятницу губернатор Николай Цуканов встретился с редакторами районных газет. Эта встреча произошла спустя две недели после его вступления в должность. Для сравнения: предыдущий губернатор Георгий Боос впервые встретился с редакторами «районок» только за пять месяцев до окончания своих полномочий.

Не разъехались с деревом

На прошлой неделе спасатели оказывали помощь водителю и пассажиру «Фольксвагена», которые около восьми часов вечера понедельника проезжали мимо пос. Голубево. Водитель не справился с управлением автомобилем и врезался в дерево у дороги. Спасатели помогли пострадавшим выбраться из машины, быстро и профессионально оказали первую медицинскую помощь и передали их врачам подоспевшей «скорой помощи».

Значительный вклад

Вчера на планерке и.о. главы района Андрей Сергеев торжественно вручил главе администрации Гурьевска Андрею Папшеву почетную грамоту за подписью губернатора Георгия Бооса. Андрей Вячеславович награжден «за многолетний добросовестный труд во имя благополучия и процветания Калининградской области» и «значительный вклад в дело полноценного исполнения полномочий городского поселения». Поздравляем!

Осенний бал

Завтра в Калининграде состоится ежегодный областной бал, посвященный Дню работников агропромышленного комплекса, который организует региональное министерство сельского хозяйства. Наш район будут представлять его глава Сергей Подольский, начальник сельхозуправления Михаил Хованский, а также ветераны и передовики сельскохозяйственного производства. Тружеников села поздравит Николай Цуканов.

За помощь людям

На планерке в администрации района почетной грамотой от имени главы района Сергея Подольского была отмечена сотрудник управления архитектуры Диана Тимофеева. Она была награждена за трудолюбие и реальную помощь социально незащищенным гурьевчанам в решение их жилищных проблем. Под бурные аплодисменты коллег грамоту вручил и.о. главы района Андрей Сергеев. Поздравляем!

Топят почти везде

Отопительный сезон набирает силу. Практически все социальные объекты и жилой фонд отапливаются в штатном режиме. Вопросы есть только по трем домам на ул. Строительной в Гурьевске и шести домам в поселке Орловка. Впрочем, представители коммунальщиков и управляющей компании обещали разобраться в причинах отсутствия тепла в этих домах еще до конца недели. Будем надеяться, справятся, и тепло в дома придет.

Вода вернется

Позавчера в Гурьевске неожиданно в кранах пропала вода (где-то - совсем, а где-то льется, но слабо). Как выяснилось, на двух скважинах случились аварии: порвался кабель и сломались насосы. Но о причинах недостатка воды стало известно только в среду на еженедельной планерке. «Водоканал» сразу приступил к ремонту, и уже сегодня вода должна вернуться. Ситуация на контроле у главы района и «Роспотребнадзора».

Нашли золотистого

По данным «Роспотребнадзора», за минувшую неделю было зарегистрирован 71 случай заболеваний ОРВИ, и, кроме того, в двух из 8 случаев кишечных инфекций причиной стал золотистый стафилакок. Глава местного «Роспотребнадзора» Валерий Кириченко напомнил представителям управления образования, что основанием для объявления карантина в школах и детских садах является эпидемиологический порог в 20 %.

Рекордный год

Медики района закончили прививать от гриппа пожилых людей и уже готовы перейти к другим категориям граждан. Всего планируется привить 12 тысяч жителей района, или почти 25 % населения. Для сравнения: в прошлые года прививали от 19 до 22 %. В район в рамках национальной программы уже поступило 3,5 тысячи вакцин, и врачи настоятельно призвали все организации включиться в процесс вакцинации своих работников.

Тайные воды

Нашему «Роспотребнадзору» наконец удалось зафиксировать нарушения в работе предприятия «Балтиккорм», расположенного в Орловке. Предприятие специализировалось на выпуске рыбной муки для кормов, а местные жители устали жаловаться на запах идущий с предприятия. И вот специалисты обнаружили на предприятии два незаконных, хорошо спрятанных слива дурно пахнущих сточных вод.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK