Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 22.02.2013

22 февраля 2013
 

Держава армией сильна

В преддверии 23 февраля первый заместитель главы района Андрей Сергеев провел в городском центре культуры торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернациалистов, представителей Вооруженных Сил, посвященный Дню защитника Отечества. Поблагодарив собравшихся за верное служение Отчизне, он сердечно поздравил их с праздником, который в нашей стране уже давно стал всенародным. Творческие коллективы ГГЦК выступили с большим концертом.

Сальмонеллез атакует

По информации главного санитарного врача по Полесскому и Гурьевскому районам Валерия Кириченко, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в муниципалитете находится по-прежнему на неэпидемиологическом уровне. Зато вызывает большое опасение рост кишечных заболеваний. За минувшую неделю 9 человек подхватили сальмонеллез, пятеро из них – дети. Причиной недуга стало употребление в пищу сырых яиц.

Не за горами выборы

Как рассказал председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин, ведется большая работа по формированию участковых избирательных комиссий. Более 500 кандидатур от различных политических партий уже поступило на рассмотрение. Теперь предстоит проверить данные каждого заявителя
– нет ли судимости, достигнут ли 18-летний возраст и т. д. Напомним, что в сентябре мы будет выбирать депутатов в сельские и городской советы.

Готовимся к ремонту

Как сообщил зам. главы района по ЖКХ Александр Токаев, сейчас формируются списки жилых домов для участия в региональной программе по капремонту. Это позволит привести в порядок многие строения на принципах софинансирования. В прошлом году отремонтировали крыши и провели некоторые другие работы в 30 домах, половина из которых – жилые здания в Большеисаковском сельском поселении.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK