Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 22.07.2010

22 июля 2010
 

Вернулись с победой

В пос. Петрово есть своя добровольная пожарная дружина. Но не та, взрослая, что самостоятельно тушит возгорания, а подростковая, учебная. И совсем недавно ребята побывали в столице, где заняли призовое место в I Всероссийском фестивалеконкурсе детских добровольных пожарных дружин. На вчерашней планерке в администрации глава района и спикер райсовета вручили пожарной шестерке благодарственные письма.

«За любовь и верность»

Медали с таким названием удостоилась супружеская пара Кошкиных из пос. Петрово на недавней церимонии открытия храма святых Петра и Февронии на площади Победы в Калининграде. Награду в числе других пяти семей им вручил епископ Балтийский Серафим. В семье Кошкиных воспитывается трое своих детей и один приемный. Кроме того, мама, Людмила Ивановна, руководит подростковой пожарной дружиной.

С летальным исходом

Из-за жары в районе сохраняется пожароопасная обстановка. Есть и серьезные возгорания. Так, в минувшую субботу ночью в пос. Шоссейном горел кирпичный одноэтажный жилой дом. Огнеборца прибыли на место вовремя, однако в ходе тушения пожара были обнаружены тела пятидесятилетнего мужчины и пятидесятиоднолетней женщины. Ущерб, нанесенный дому, также серьезен. Причина пожара устанавливается.

Подростки распоясались

По словам начальника Гурьевского РОВД полковника Сергея Малофеева, в июле отмечен рост «несовершеннолетней» преступности. К примеру, в пос. Моргуново юные бездельники «грабанули» магазин, откуда унесли сигареты и деньги. Помимо роста подростковой преступности, в районе отмечен всплеск квартирных краж (люди едут «на моря», оставляя жилье без присмотра) и воровства сезонных овощей с дачных участков.

Заразы нет

Как известно, летом водоемы особенно уязвимы для всякой заразы. Сотрудники Гурьевского отдела Роспотребнадзора провели плановую экспертизу воды в заливах возле поселков Ушаково и Каширское, в озерах недалеко от поселков Большое Исаково и Митино. Пробы были взяты на наличие в воде холерного вибриона. Как показала проверка, результаты получились отрицательные, и жителям района и его гостям ничто не угрожает.

Горят насосы

Продолжается жаркая погода, а вместе с ней в Гурьевском муниципальном районе, как и по всей области, ухудшается обстановка с обеспечением населения питьевой водой. Из-за снижения производства воды старыми скважинами, насосы работают вхолостую и выходят из строя. Только за три минувшие недели сгорело 14 насосов. Работники «Водоканала» предпринимают всевозможные усилия, чтобы улучшить ситуацию и призывают население экономно расходовать воду.

Визиты продолжаются

Не успели навестившие наших медиков региональный министр здравоохранения и вслед за ним – их зеленоградские коллеги покинуть Гурьевский район, как им на смену уже приехали другие визитеры. Вчера работу муниципальной поликлиники осмотрела делегация врачей из Мамоново. И еще одна хорошая новость на медицинскую тему: составлена смета на ремонт фасада и закупку мебели для этого медучреждения.

Осталась в образовании

На вчерашней планерке глава района Сергей Подольский представил нового директора детского Центра им. Ф. Ушакова Анну Агваньянц. До недавнего времени Анна Юрьевна возглавляла Добринскую школу, в чем немало преуспела: образовательное учреждение всегда было на хорошем счету и в районе, и в области. Подольский выразил надежду, что «и при новом руководителе Центр останется нашей гордостью».

Вошел в пятерку

Чемпионат по сельским играм, состоявшийся в Республике Татарстан, собрал сильнейших спортсменов России. Нашу область представлял воспитанник Гурьевской спортшколы Виктор Батькин, занимающийся самбо и дзюдо. Новичок подобных турниров не растерялся перед многими опытными соперниками и в итоге занял пятое место. Для Виктора, занимающегося самбо всего лишь два года, это отличный результат.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK