Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 23.12.2010

23 декабря 2010
 

«Электронный» зам

На вчерашней планерке в администрации района зам. главы администрации Андрей Сергеев представил коллегам нового зама управделами Шадрина Андрея Викторовича, который заменил ушедшего на повышение в региональное правительство Евгения Дурова. Так как последний занимался в администрации района внедрением электронного документооборота, новый зам, соответственно, продолжит это направление.

Милицейский план

По словам начальника Гурьевского РОВД Сергея Малофеева, районный криминал переместился в сторону дачных участков. Особенно уязвимыми в плане краж оказались дачные домики, надолго оставляемые без присмотра. Помимо реагирования на подобные кражи, районная милиция в тесном контакте с главами поселений сейчас готовит план своей работы на новогодних каникулах, и к 28 декабря он будет готов.

Чиновники отлынивают

Но не от своих обязанностей, а от… диспансеризации. Об этом на вчерашней планерке доложил зам. главврача Гурьевской ЦРБ Сергей Агафонов. По его словам, в минувшую пятницу из 80 запланированных в списочном составе для вакцинации чиновников бригада медиков смогла привить лишь 40. Зам. главы администрации Андрей Сергеев призвал коллег более ответственно подойти к вопросу диспансеризации.

Проблемные адреса

Как показал декабрь, не все ладно в «датском королевстве» у районных коммунальщиков. Сейчас они решают проблему нормальной подачи тепла в дома № 2, 4, 6 по ул. Гурьева; № 1, 3 по ул. Загородной; Ленина, 43; Западному пер., 20, 22, 24; ул. Гурьева 30; чистят дымоход и котлы в котельной по ул. Заречной, ждут поставку мазута (нынешняя щепа тепла дает немного) в котельную пос. Васильково.

Выручила самозанятость

В этом году Центр занятости населения Гурьевска продолжил работу в рамках областной программы по снижению напряженности на рынке труда. В 2010 году было сделано меньше, чем в прошлом, однако перевыполненным оказался план по самозанятости безработных граждан. Планировалось создание собственного дела у 30 безработных и 75 новых рабочих мест. В итоге вместо 105 человек «при деле» оказались 135.

«Расчистите дороги!»

С таким призывом обратился к руководству поселений директор АТП «Школьные автобусы» Алексей Харин. Из-за невозможности проехать на минувшей неделе случилось одно ДТП, 9 случаев опоздания в школы и 11 фактов срывов уроков. К школам в Большом Исаково, Яблоневке, Низовье и Маршальском затруднены подъезды. Улицы, ведущие к образовательным учреждениям более чем в 20 поселках, не расчищены вообще.

«Все кивают, но движения нет»

Администрация города вынесла 30 предписаний юрлицам, чьи здания находятся на центральных улицах Гурьевска, об их украшении. Однако они почему-то не спешат это делать. «Все кивают, но движения нет», - сетует глава городской администрации Андрей Папшев. А зам. главы района Андрей Сергеев напомнил, что город по традиции участвует в предновогоднем конкурсе на самый «симпатиШный» город.

Платить не будем

Министр по развитию инфраструктуры областного правительства Александр Рольбинов сказал, что платы за проезд по Приморскому кольцу не будет, так как оно строится на государственные и областные средства без участия частного инвестора. «Оплата по закону может устанавливаться только за содержание Приморского кольца. Не скрою, этот вопрос нами рассматривался, но был отклонен», - сообщил он.

«Зимняя неделя добра»

Под таки названием в области проходит акция, инициированная Молодежным добровольческим центром. В рамках «Недели» запланировано провести более 200 мероприятий, в числе которых – новогодние поздравления ветеранов, детей из детских домов, школ-интернатов, социальных и реабилитационных центров, оказание адресной помощи, сбор подарков, акция по сбору крови, благотворительные концерты.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK