Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 24.04.2011

24 февраля 2011
 

Горели машины

Автомобили на территории района горят нечасто, однако за минувший месяц в пожарных сводках прошло сразу два сообщения о подобных происшествиях. 8 февраля выгорел моторный отсек «Ауди», находившейся на территории СНТ «Ветерок» недалеко от ОАО «Молоко». Через неделю некий молодой человек угнал ВАЗ-2106, покатался и остановился в Голубево. Пытаясь завести машину, замкнул проводки. Итог – машина сгорела.

«Мой край»

Представительство Калининградской области в Москве объявило конкурс детского рисунка с таким названием. На творческом состязании будут представлены художественные работы детей от каждого муниципального образования. Победители и призеры будут определяться, исходя из наибольшего количества набранных баллов. Итоги конкурса будут объявлены 20 марта в помещении московского представительства области.

Новая Книга Памяти

20 февраля в калининградском Доме Искусств состоялась презентация Книги Памяти, посвященной 114 землякам, павшим в локальных вооруженных конфликтах. Сбор информации для первого тома занял у его создателей более пяти лет. За это время скорбный список павших героев увеличился, а значит, появилась необходимость в дополнительном издании. Редакционная коллегия уже начала работу над вторым томом.

Памятка ФСБ

УФСБ России по Калининградской области выпустило памятку для населения, в которой, в частности, предупреждает: будьте внимательны к подозрительным лицам и посторонним предметам (сумкам, пакетам), оставленным без присмотра в местах скопления людей. В случае опасности немедленно оповестите дежурные службы УФСБ России по Калининградской области (тел.: 21-48-85) и региональное УВД (тел. 02, 301-400).


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK