Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 24.06.2010

24 июня 2010
 

Молока - больше

В этом году гурьевское животноводство прибавило по всем показателям. Так, ежедневное валовое производство молока составило 10,7 тонны, что на целую тонну больше, чем в прошлом году. В среднем на одну корову селяне получают по 15,3 кг, что также больше прошлогоднего. Больше всех ежедневно дают молока буренки ООО «Восход» (17,5 кг), ЗАО СП «Мельниково» (15,9 кг) и СПК «Васильково» (14,2 кг).

Объедимся картошкой

В районе началась заготовка кормов. В частности, ООО «Восход» заготовило 120 тонн сена. Также идет закладка сенажа. Уже заложено 2 485 тонн, и больше всего (1 700 тонн) – в «Темпе». В этом году селяне района на 204 гектара больше, чем в прошлом году, посадили картофеля (544 против 340), а других овощей (капусты, моркови и т.д.) – на 20 гектаров (в этом году – 160 га, а в 2009-м – 140 га).

У пожарных - таймаут

На минувшей неделе у гурьевских огнеборцев, слава Богу, образовалась пауза. Но им и «Конкордии» хватило с лихвой! Как сообщил начальник райотдела Госпожнадзора Олег Умнов, сейчас там все потушено, дежурство пожарных снято и начался осмотр внутренних помещений. По факту пожара возбуждено уголовное дело, причину установит областная  спецлаборатория, для которой сейчас собираются данные.

Милиция в оцеплении

Помимо огнеборцев, пожар на мясоперерабатывающем предприятии «Конкордия» добавил хлопот и сотрудникам Гурьевского РОВД. Как только поступил сигнал о возгорании, весь личный состав отдела была поднят по тревоге. На месте сразу же было организовано оцепление. В последующие два дня стражи порядка не оставляли объект и дежурили по 8-10 человек. В настоящее время и это дежурство снято.

Кто украл золото

По словам начальника Гурьевского РОВД Сергея Малофеева, если не считать пожара на «Конкордии», минувшая неделя прошла спокойно. В основном, были отмечены кражи. Заметным событием оказался грабеж в магазине «Седьмой континент»: неизвестные вскрыли два павильона на втором этаже и похитили мобильные телефоны и золотые украшения с витрины. Ведется расследование.

Слуги народа

Гурьевская территориальная избирательная комиссия сообщает, что осенью в Новомосковском сельском поселении состоятся довыборы депутата поселенческого Совета депутатов. Напомним, что сегодня в семи сельских и одном городском поселениях, расположенных на территории района, работает более 80 народных избранников. Большинство из них трудится на благо наших жителей на безвозмездной основе.

Отчет перед депутатами

В пятницу, 25 июня, депутаты районного Совета соберутся в большом конференц-зале, чтобы заслушать отчет главы района Сергея Подольского. В своем отчете Сергей Сергеевич расскажет о том, как жил и работал наш район в 2009 году. Подробный репортаж о сессии Гурьевского районного Совета депутатов читайте в следующем номере «Нашего времени», а также на официальном сайте Гурьевского района.

Новый храм

Вчера в поселке Цветково состоялось освящение храма Святого Дмитрия Донского. На мероприятии присутствовали глава района Сергей Подольский, руководство поселений района, депутаты. День памяти Святого князя Дмитрия Донского празднуется 1 июня. Знаменитый своей победой в Куликовской битве, Дмитрий Иванович был причислен к лику святых в 1988 году - в год празднования тысячелетия Крещения Руси.

Защита от взяток

По поручению губернатора Георгия Бооса для борьбы с коррупцией в региональном правительстве установлен телефон доверия: 599-071. Об этом главу области попросила жительница Калининграда во время его рабочей поездки в областной центр. По фактам вымогательства должностными лицами, выявленным с помощью телефона доверия, во взаимодействии с УВД по Калининградской области будут приняты меры.

Сдадут в июле

О ходе работ по возведению пяти строящихся в области школ, финансируемому из федерального, областного и местных бюджетов, сообщила министр образования Наталия Шерри. В конце июля сдадут школу в Большом Исаково. Сейчас там завершаются строительно-монтажные работы, завозится современное оборудование. Уже выполнены работы на сумму более 358 млн рублей, что составляет 94 % стоимости работ.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK