Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 25.11.2010

25 ноября 2010
 

Готовятся к Новому году

По данным РОВД, в ноябре в два раза возросло количество краж. В основном, - со строек, из домов, расположенных на окраинах, и просто из квартир. Зарегистрировано и два грабежа: «отъем» мобильного телефона и завладение имуществом граждан на железнодорожном переезде в пос. Васильково. «Готовятся к Новому году!» - отреагировал на статистику глава района Сергей Подольский на вчерашней планерке.

Машины и компьютеры

Районное ОВД продолжает «прирастать» новой техникой. Так, на этой неделе, как рассказал глава района Сергей Подольский, гурьевские стражи порядка, которые в области находятся на хорошем счету, получили два новеньких компьютера. Плюс еще один, супердорогой, для угрозыска, уже в пути. Кроме того, РОВД вскоре получит еще один автомобиль. «Либо «Жигули», либо ГАЗ», - пообещал Сергей Сергеевич.

Пожаров не было

Спокойной выдалась минувшая неделя для гуреьвских огнеборцев. «Пожаров не было», - кратко отчитался на вчерашней планерке начальник районного отдела Госпожнадзора Олег Умнов. Во многом это стало возможным благодаря той неустанной профилактической работе, которую гурьевские пожарные проводят на всей территории муниципалитета. Главное теперь, чтобы свои коррективы не внесли надвигающиеся холода.

Кампания завершается

Несмотря на близость к зиме и повсеместную слякоть, все медучреждения района работают в установленном режиме, и каких-либо отклонений от нормы не наблюдается. Завершается и сезонная прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день уже вакцинировано 23,1 % населения района, а, по заверению зам. главврача Гурьевской ЦРБ Виктора Петрова, к концу месяца медики выйдут на запланированные 25 %.

Подойти творчески

Что касается диспансеризации, то гурьевская медицина, по словам зам. главврача ЦРБ Виктора Петрова, «заканчивают вторую сотню», и заявленный районом план будет выполнен. Кроме того, как сообщил глава района Сергей Подольский, в областном правительстве услышали просьбу местной медицины подойти к плану «творчески»: из-за «не боевых» потерь «КД-авиа» и «Конкордии» он, естественно, уменьшился.

Локальные бои

Как показало вхождение в отопительный сезон, локальных «болевых» адресов у коммунальщиков три: ул. Гурьева, 2, 4 и 6; пер. Западный и Загородная, 2. И везде ведутся работы по их нормальному отоплению. Также в ночь со вторника на среду устранялись неполадки в котельной на ул. Туруханской. Кроме того, к концу года вдобавок к отоплению наконец-то появится горячая вода в домах по ул. Строительной.

Спасибо «Водоканалу»

На вчерашней планерке глава администрации Новомосковского поселения Владимир Устинов от имени всех жителей пос. Дружный и от себя лично выразил благодарность работникам МУП «Гурьевский водоканал» и его руководителю Владимиру Тригубову за устранение серьезной аварии (сгорел насос), в результате которой поселок на три дня остался без водоснабжения. К благодарности присоединился и Сергей Подольский.

Невиданная реконструкция

Масштабные, как никогда, инфраструктурные работы проводятся в пос. Большое Исаково. Строительство новой школы повлекло за собой ремонт дорожного покрытия нескольких улиц, который в свою очередь вскрыл еще одну необходимость – перекладку водовода. Когда дорожные рабочие подняли старый асфальт, обнаружилось, что трубы все сгнили, и было  принято решение максимальнопоменять их на новые.

Праздник с чувством

Сегодня на празднование Дня работника сельского хозяйства соберутся труженики районного агропрома. Почему на месяц позже общепринятой официальной даты? Да потому что селяне попросили райадминистрацию дать им убрать с полей последний урожай, а затем с чувством исполненного долга отметить свой профессиональный праздник. Отличившимся вручат переходящий кубок, грамоты и денежные вознаграждения.

Танцевали на балу

Храбровский ДК решил отметить смену времен года прекрасным мероприятием под названием «Осенний бал». Танцевальный вечер получился довольно-таки масштабным и собрал более восьмидесяти жителей Храброво и окрестных поселков. Гостей праздника встречала Королева Осени и ее Премьер-министр, а гвоздем программы стала дискотека с выступлением инструментальной группы «Папоротники».




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK