Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 26.04.2013

26 апреля 2013
 

ЛОМ ПЕТРА I

Главной темой оперативного совещания в районной администрации стал минувший субботник. «Потрудились все ударно!» - кратко подвела итог начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами госвласти, общественными организациями и СМИ Ольга Романова. И рассказала по этому поводу занятную историю, похожую на анекдот. Глава района Сергей Подольский в интервью журналистам сказал, что на субботнике около замка Вальдау в Низовье нашли железный лом, на котором выгравирована цифра «один». «Не иначе, что это тот самый лом Петра I, который так долго искали историки», - пошутил Сергей Сергеевич. «Акулы пера» из «Клопс.Ru» приняли все за чистую монету и обнародовали «новость», изрядно посмешив читателей.

В ОГНЕ ПОЖАРОВ

По сообщению главного госинспектора по пожнадзору Олега Умнова, на минувшей неделе на территории района произошло несколько пожаров: в пос. Урожайное сгорела пристройка к дому, в Храброво - хозпостройка и баня, в ДВМК «Дельфин» в Шоссейном - автомобиль BMW Х5 (по предварительной версии, его подожгли). Также более 30 раз гурьевским огнеборцам пришлось выезжать на тушение весенних палов. Один из них закончился тем, что сгорел автомобиль.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK