Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 28.02.2013

28 февраля 2013
 

Награда – наша!

Спешим сообщить, что наш район стал лучшим среди всех муниципальных образований области по итогам регионального конкурса на лучшую организацию и ведение мобилизационной работы среди городских округов и сельских поселений, проводимого в 2012 году. Диплом и большой кубок от правительства области теперь займут свое почетное место в райадминистрации. Добавим, что наш район уже третий год подряд выигрывает этот конкурс.

Земельный контроль

По информации контрольно-ревизионного управления, в 2012 году было проведено 148 проверок земельных участков, в том числе 114 - по землям сельхозназначения. В ходе рейдов было выявлено более ста нарушений, из них 96 случаев неиспользования земельных участков по назначению, 9 случаев обнаружения самовольного захвата земли и др. В этом году запланировано провести около двухсот земельных проверок.

Задохнулся от едкого дыма

Как сообщил главный госинспектор по пожнадзору Олег Умнов, 25 февраля произошло сразу два пожара. В первом случае огонь полыхал на территории одного из гурьевских предприятий. Предварительная причина - поджог. Во втором случае возгорание произошло в дачном домике СНТ «Клубничка» из-за неисправного электроприбора. Пожарные на месте обнаружили труп мужчины, задохнувшегося от дыма.

Есть пострадавшие

За минувшую неделю было зарегистрировано 136 заявлений о правонарушениях. Совершено 4 грабежа, 3 кражи и четыре преступления, связанные с экономической деятельностью. По «горячим следам» сотрудники ОМВД по Гурьевскому району раскрыли четыре преступления и одно, совершенное ранее. На дорогах произошло 27 ДТП, в трех из них есть пострадавшие. В ходе рейдов по торговым точкам нарушений выявлено не было.

Кадровые перестановки

Как стало известно в среду, пост начальника отдела капитального строительства управления районного хозяйства райадминистрации покинул Алексей Землянов. На его место назначен Олег Бочаров, который имеет большой опыт работы в данной сфере. Олег Владимирович, как и его предшественник, будет курировать районную программу газификации, строительство дорог и др.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK