Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 28.04.2011

28 апреля 2011
 

Надо поощрить

Главный районный пожарный Олег Умнов обратился к главе района Сергею Подольскому с просьбой изыскать возможность для поощрения руководства Низовского и Новомосковского поселений за оперативное и эффективное создание добровольных пожарных дружин. «В остальных поселениях всё пока только на бумаге», - посетовал Олег Юрьевич. По словам Умнова, работа по созданию ДПД на местном уровне будет продолжена.

Осторожно, ботулизм!

Это опасное заболевание – отравление, связанное с употреблением в пищу некачественных консервов, колбас, солёной и копчёной рыбы, - в Гурьевском районе не регистрировалось давно. И вот сообщение, как гром среди ясного неба: семья из пос. Храброво поела консервированных грибов и копчёной рыбы. Как результат – заболевание ботулизмом. В настоящий момент храбровчане находятся в реанимации.

«Бурно и неожиданно»

Так охарактеризовал клинические проявления возникновения заболеваемости ротавирусной инфекцией главный санитарный врач района Валерий Кириченко. По его словам, рост заболеваемости отмечается в районе на протяжении последних трёх недель. Кириченко призвал усилить первичный осмотр детей, поступающих в детские сады и школы, и при первых признаках болезни изолировать их от здоровых ребят.

Обработку закончили

Гурьевский район, откликнувшийся на настоятельные просьбы местного Роспотребнадзора, одним из первых в области завершил акарицидную обработку намеченных площадей. Уже обработаны территории детских оздоровительных лагерей, рекреационные зоны и т.д. «Хочу отметить район как послушный в этом плане, спасибо!» - сказал на планёрке главный санитарный врач района Валерий Кириченко.

Не все ФАПы ждёт ремонт

По словам главврача ЦРБ Владимира Сузрикова, федеральные деньги по программе модернизации придут не во все 24 поданные на утверждение ФАПы, а лишь в несколько. В этом году приведут в порядок медучреждения в Малом Васильково, Заливном и Храброво, в 2012-м – в Васильково, Зеленополье, Высоком, Низовье, Большом Исаково. На остальные ФАПы придётся планировать деньги в местном бюджете на будущий год.

По последнему слову техники

1 мая в Гурьевском районе приступит к своей работе объединённая центральная лаборатория на базе районной больницы. Как отметил главный врач ЦРБ Владимир Сузриков, подготовка к её вводу в эксплуатацию жёстко контролировалась несколькими организациями, включая областные санэпиднадзорные службы. Лаборатория оборудована по последнему слову техники и соответствует всем современным требованиям.

Дела идут на лад

В Большеисаковском поселении претворяется в жизнь пошаговая программа благоустройства на 2011 год более чем на 6,4 млн руб. Уже заказаны проекты освещения 8 улиц – по 4 в Васильково и Большом Исаково. В последнем сделан косметический ремонт ДК и два остановочных павильона, в Малом Исаково – ямочный ремонт ул. Пушкинской. Приобретено 6 новых мусорных контейнеров, заказано 14 урн и 2 мусорных бака.

Ждём «золота»!

Вчерашняя планёрка в райадминистрации закончилась на особенно приятной ноте: в гости к муниципалам приехал бронзовый призёр пекинской Олимпиады, недавний чемпион Европы по тяжёлой атлетике и наш земляк и советник главы района по спорту Дмитрий Лапиков. Сергей Подольский вручил атлету грамоту и пожелал завоевать золотые медали на предстоящем Чемпионате мира и лондонской Олимпиаде-2012.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK