Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 31.01.2013

31 января 2013
 

По труду и честь

Двум гурьевчанам - главному врачу ЦРБ Владимиру Сузрикову и водителю автомобиля «Гурьевских электрических сетей» Василию Королеву - 23 января в областном правительстве губернатор области Николай Цуканов вручил государственные награды. Напомним, что Владимир Григорьевич Сузриков работает в здравоохранении более 30 лет, удостоен почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», является доктором медицинских наук, автором нескольких проектов - офисов врачей общей практики и ФАПов. Василий Васильевич Королев – старейший и опытнейший работник «Гурьевских электросетей». Его трудовой стаж - 45 лет. Имеет огромный опыт по ликвидации аварий и стихийных бедствий. За трудовые успехи и многолетний труд Василий Васильевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Даешь молодежь

Если ты молодой, активный и неравнодушный, то тебе прямая дорога в молодёжный парламент при Совете депутатов Гурьевского района. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте гурьевской администрации www.gurievsk.gov39.ru, во вкладке «Совет» выбрать пункт «Молодёжный парламент» и заполнить анкету. Заявки принимаются до 1 марта 2013 года. Молодёжный парламент - для тех, кто решил связать своё будущее с политикой.

Соблюдайте скорость!

По информации начальника РОМВД Сергея Никифорова, из-за изменившихся погодных условий и плохой видимости возросло количество дорожно-транспортных происшествий. За минувшую неделю в районе произошло 29 ДТП, один человек погиб, четверо пострадало. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и быть осторожней на дорогах. Что же касается преступлений за неделю - из восьми совершенных пять раскрыты.

Простуда атакует

По информации главного санитарного врача по Полесскому и Гурьевскому районам Валерия Кириченко, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на допустимом уровне. Число заболевших детей и взрослых – 145 человек. Чтобы инфекция не распространилась, были закрыты на карантин несколько классов в добринской и гурьевской школах. Также зарегистрировано 12 случаев кишечной инфекции.

В Ольштын – напрямую

Как стало известно, один из польских автобусных перевозчиков планирует выполнять рейсы между Калининградом и Ольштыном каждый день. Наладить транспортное сообщение между пока ещё не «связанными» прямым, беспересадочным маршрутом Калининградом и польским Ольштыном планируется «на рубеже февраля и марта».

Маршрут автобуса будет пролегать по польской трассе 51 и российской А195 через пограничный переход Багратионовск - Безледы.

Дело - табак

Депутаты Государственной думы РФ внесли поправки в «антитабачное» законодательство. Запрещается курить в учреждениях культуры, спорта, здравоохранения, на лестничных площадках, в лифтах, в вестибюлях многоквартирных домов, на станциях метро, остановках общественного транспорта и в самом транспорте. Также законопроектом запрещена реклама табака во всех СМИ, в том числе и в Интернете, и пропаганда продажи табака, включая выпуск изделий в форме сигарет, например жевательной резинки.

Должникам – «красный свет»

За 2012 год областные судебные приставы временно ограничили право выезда за пределы РФ более 7,5 тыс. должников. Данные меры действуют на всех пунктах пограничного контроля России. Стоит знать, что частичное погашение задолженности не является основанием для выезда, так же как и полное ее погашение не может быть основанием для экстренного разрешения: до 15 суток уйдет на то, чтобы Пограничная служба ФСБ РФ приняла к сведению соответствующее постановление судебного пристава.

«Некрасивые» номера

Министерство внутренних дел России готовит законопроект, который ужесточает ответственность за кражу автомобильных номеров с целью получения выкупа от владельца машины. Новые меры будут касаться не только похитителей регистрационных знаков, но и тех, кто ворует паспорта и прочие документы. Необходимые изменения предполагается внести в статью 325 Уголовного кодекса РФ.

Инвалидов трудоустроят

Правительство области в 2013 году планирует выделить на повышение трудовой занятости людей с ограниченными возможностями более 5,3 млн. руб. Работодатель, желающий участвовать в программе, может претендовать на возмещение 66,2 тыс. руб. за каждое специально оборудованное рабочее место для инвалидов. За 2013 год планируется трудоустроить 81 человека. 95% финансов на эти цели выделяет федеральный бюджет, остальные средства регион.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK