Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 17.06.2010

17 июня 2010
 

Есть путевки

Управление по социальным вопросам приготовило для детей Гурьевского района почти 330 путевок в санатории и на курорты нашей страны, в том числе и на Черноморское побережье. Путевки есть для детей с любыми диагнозами и по разным ценам, которые зависят от уровня доходов родителей. Все желающие могут обратиться в службу «одного окна» на ул. Лесной, 3 а или по тел.: 74-11-49, 3-15-25, 3-13-58, 3-04-03.

Всем миром

Сергей Подольский поблагодарил все службы района, принявшие участие в тушении пожара на «Конкордии». Это и пожарные, и РОВД с ФСБ, следившие за порядком, и «Водоканал», подвозивший воду, и соцслужбы с местными властями, кормившие обедами огнеборцев. На заводе уже есть экран с обратным отсчетом времени, оставшегося до его восстановления. Владельцы говорят, что это будет где-то через год.

Помогут с работой

Пока сотрудникам сгоревшей «Конкордии» руководство предприятия уже начало предоставлять очередные оплачиваемые отпуска. Центр занятости Гурьевского района выступил с инициативой о привлечении работников завода к общественным работам и направлении их на курсы повышения квалификации. Так что к моменту запуска восстановленного предприятия на нем будет работать еще более профессиональный персонал.

Госпрограмму выполняем

Работники агропрома Гурьевского муниципалитета успешно выполняют государственную программу по ускоренному развитию животноводства. За пять месяцев текущего года они произвели 946,2 тонны молока, превысив взятые обязательства на 3 %. Еще весомее показатели в мясной отрасли. На стол горожанам поставлено 740 тонн мяса при запланированных 698 тоннах. Перевыполнение составило целых 6 %.

Есть пудовые надои!

Пора большого молока только началась, а мастера машинного доения ООО «Восход» получают пудовые надои: в среднем буренка здесь ежегодно дает по 16,4 кг молока. Это один из лучших показателей не только в районе, но и в области. Среднесуточный надой на корову в целом по району тоже радует - 15 кг. Это произошло благодаря тому, что загодя пробороновали и подкормили пастбища.

Новый медпункт

В канун Дня медицинского работника наши эскулапы готовят подарок своим пациентам. На днях главой района было подписано постановление об
открытии новой амбулатории в поселке Большое Исаково. По словам главврача ЦРБ Владимира Сузрикова, амбулатория начнет свою работу через две недели. Для начала трудиться в ней будут врач и санитарка, но позже штат готовы увеличить и выделить новичкам жилье.

Наши кадры

Начальник управления финансов администрации района Ирина Кузнецова уходит на повышение. Теперь она будет работать аудитором Счетной палаты Калининградской области – это должность уровня замминистра регионального правительства. Глава района Сергей Подольский отметил, что это одновременно и радостная, и печальная новость и сердечно поблагодарил Ирину Анатольевну за плодотворную совместную работу.

Должно работать

С начала года районный бюджет пополнился на 8 млн рублей за счет продажи земли и на 18 млн - за счет взимания арендной платы за земельные участки. По словам Сергея Подольского, муниципалитет очень заинтересован как в экономии средств, так и в дополнительных поступлениях в бюджет. Поэтому все муниципальное имущество должно либо активно использоваться, либо сдаваться в аренду или продаваться.

Планы - в жизнь

Зам. главы района по ЖКХ Олег Корнев обнародовал постановление о мерах по реализации муниципальной программы по энергосбережению. Один из пунктов постановления обязывает руководителей муниципальных предприятий до 31 декабря подготовить планы по энергосбережению и, прежде всего, - по замене ламп накаливания на энергосберегающие, а также еженедельно отчитываться о проделанной работе.

Конец близко

В школьной котельной в Большом Исаково закончена кладка стен. После того, как туда поставят емкости для резервного топлива, будут установлены перекрытия и крыша и завезено оборудование. Сама новая большеисаковская школа активно готовится к 1 сентября. Сергей Подольский предложил помочь учителям и строителям и перед ее открытием провести там районный субботник – помыть и почистить от мусора.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK