Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Короткой строкой 31.12.2009

31 декабря 2009
 

Пиротехника - «левая»!

Оказывается, торговать пиротехническими изделиями в нашей области имеют право лишь две фирмы – ООО «Хан» и ООО «Вестер». Остальные «огненные шоу» (китайского, турецкого и даже литовского производства), продающиеся в том числе и на прилавках известных супермаркетов, незаконны. Будьте внимательны, не попадитесь на «левых» фейерверках, чтобы они не испортили вам праздник!

Как бы чего не вышло

«Посмотрите на своих объектах все входы, выходы, огнетушители, чтобы все было в порядке», - передал на вчерашней планерке в администрации пожелание главного пожарного района Олега Умнова начальник Гурьевского ОВД Сергей Малофеев. Со своей стороны он также попросил руководителей поселений и структур администрации района усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности.

В декабре гриппа не было

Об этом на планерке доложил главный санитарный врач района Валерий Кириченко. Справиться с этим помогли в том числе и прививки моногриппозной вакциной (против штамма A/H1N1) 1 400 учащихся и дошколят, а также 2 402 взрослых. Снизилась и заболеваемость ОРВИ. В заключение своего доклада Валерий Владимирович традиционно пожелал всем санитарно-эпидемиологического благополучия.

Щепки летят. В топку

Ситуация, нарушившая на прошлой неделе спокойное течение отопительного сезона, нормализуется. В Гурьевске ввели в строй котельную на ул. Безымянной, и теперь остаются лишь точечные объекты, на которых идет доводка. Повышается и температура в котельной на ул. Туруханской, отапливающей пос. Васильково. Там, наряду с мазутом, который оказался некачественным, в ход пускают еще и щепу.

У района - «серебро»

Второе место вслед за Зеленоградским районом занял Гурьевский муниципалитет в рамках реализации программы обеспечения населения общественными и временными работами в 2009 году. Всего общественными работами было охвачено 1058 человек, временными – 174 человека. А 15 жителей района, открывших свое дело, смогли привлечь в местный бюджет 19 млн рублей.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK