Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Про газ и церковь в Добрино

29 апреля 2010
 
В редакцию «НВ» жители Гурьевского муниципалитета обращаются по самым разным поводам. В основном, вопросы адресованы подразделениям районной администрации. Однако бывает, что с ними через нашу газету обращаются к руководству поселений. На минувшей неделе в редакцию обратилась жительница Добрино, чтобы также получить ответы на свои вопросы от руководства своего поселения. Вот что ее интересовало

«Несколько лет назад в Добрино началось строительство церкви. Сейчас работы приостановились. Интересно: почему и когда они возобновятся? Второй вопрос: когда наш поселок будет газифицирован? Ирина ШЕБАЛИНА»

На вопросы отвечает глава администрации Добринского поселения Николай КАРНЮШИН.

- Церковь строится на пожертвования жителей поселка и частных инвесторов. Сейчас эти средства закончились. По мере их поступления возведение культового здания будет продолжено.

Что же касается газификации пос. Добрино, точных сроков я тоже назвать не могу. Проектно-сметная документация по газификации этого населенного пункта, как и других, в частности, Заречья, уже разработана, и сейчас идет процесс согласования с собственниками земельных участков, по которым пройдет газопровод. Возможно, что природный газ придет в дома добринцев или в этом, или в следующем году.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK