Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Госавтоинспекция проводит акцию «Внимание – каникулы!»

23 декабря 2010
 
Дети на зимних дорогах

В стране…

- К сожалению, сегодня число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по-прежнему велико, - говорит начальник отдела пропаганды департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. - По статистике, только за 11 месяцев этого года было зафиксировано 18 802 ДТП с участием подростков - на 1,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые грубо нарушают не только ПДД, но и правила перевозки детей в автомобилях.

По словам Шевченко, в авариях с начала года погиб 821 ребенок и 19 643 получили травмы. Также полковник милиции отметил, что половина из погибших детей - 307 - были пешеходами.

- Мы постоянно обращаемся к родителям с просьбой уделять больше внимания правилам поведения подростков на дороге, ведь лучше заранее провести разъяснительные беседы и предотвратить возможную трагедию, чем потом горько сожалеть об этом, - сказал он.

… и у нас

Есть такие случаи и у нас в области. Так, недавно водитель автобуса «Сетра» при начале движения не смог тронуться с места в условиях снежного наката, начал движение задним ходом и совершил наезд на юного пешехода, который скончался на месте.

Один гурьевчанин школьного возраста пытался заскочить в открытую дверь трогающегося автобуса, в результате чего получил травму ноги.

Обо всем этом рассказал начальник районной ГИБДД Геннадий Герман на встрече с учениками школы-новостройки в Большом Исаково.

Геннадий Герман посетил школу, чтобы напомнить учащимся Правила дорожного движения и провести с ребятами профилактические беседы на тему безопасности. Начальник ГИБДД пришел не один, он пригласил также главу большеисаковского поселения Карена Суджяна, главу администрации Виктора Коломейца и депутата районного Совета Андрея Оноприенко.

Гости рассказали о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию, ответили на вопросы учеников.

Андрей Оноприенко, с точки зрения водителя с многолетним опытом, на примерах разъяснил детям то, как лучше всего вести себя при приближающемся автомобиле, и рассказал о том, как много районные власти делают для того, чтобы наши дороги стали лучше и безопаснее.

Продолжение следует…

Во время зимних каникул инспекторы ГИБДД Гурьевского РОВД примут участие в родительских собраниях, на которых обратят особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улицах без присмотра и исключение проведения подвижных игр детей вблизи проезжей части.

Инспекторы ГИБДД проведут беседы с родителямиводителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Во время школьных каникул и праздников Госавтоинспекция усилит патрулирование возле детских учреждений, лагерей отдыха, катков и мест проведения новогодних елок.

Сергей КИРИЛЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK