Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевской администрации работала Региональная Приемная Владимира Путина

24 мая 2012
 

Каждая проблема должна быть решена

По словам самого Владимира Владимировича Путина, задача таких приемных в том, чтобы, с одной стороны, найти все возможные средства для помощи обратившимся, а, с другой, - «выявлять те проблемные точки, которые требуют системных решений на общегосударственном, а может быть, на региональном уровне».

В выездной работе приемной приняли участие ее руководитель Алла Войтова, депутат облдумы от нашего района Андрей Оноприенко и глава района Сергей Подольский. Результаты работы приемной комментирует Андрей ОНОПРИЕНКО:

- Все вопросы жителей можно объединить в несколько групп. Прежде всего, это проблемы благоустройства. Так, жители домов № 1, 3, 4, 6 по ул. Фабричной подняли вопрос о благоустройстве придомовой территории после проведения работ по замене теплосетей. Они были проинформированы о том, что МУП «Спутник» в ближайшее время проведет восстановление газонов, клумб, отмостков и асфальтового покрытия. Кроме того, власти района и города приняли решение поддержать инициативу председателя общественного объединения Галины Конивец по формированию сиреневого сквера на ул. Загородной.

Несколько вопросов касались оформления недвижимости. К примеру, мать двоих детей из Луговского поселения, воспитывавшаяся в детском доме, обратилась за помощью в приобретении квартиры. Другая одинокая мать, из Маршальского, просила помочь восстановить сарай и обеспечить корову сеном. Безусловно, их просьбы не останутся без внимания. Среди всего прочего я постараюсь помочь жительнице Маршальского. Также считаю важным поддержать перед губернатором инициативу гурьевчан о восстановлении региональной доплаты за звание «Заслуженный учитель, врач, деятель искусств…» и т.д.

Еще на приеме был поднят вопрос газификации. Наш район - лидер в области по темпам и объемам газификации. Мы осваиваем по магистральным газопроводам более 1,2 млрд рублей. В рамках программы газификации 2005-2007 годов часть среднемагистральных газопроводов прошли по землям сельхозназначения, принадлежащих гурьевчанам. Подрядчик обязался выплатить компенсацию за использование частных земель и ущерб, нанесенный в результате прокладки. Однако многие граждане компенсации пока не получили, не знают, что делать, и беспокоятся.

Считаю, что каждая проблема должна быть решена. В связи с этим я как думский депутат могу рекомендовать гражданам, оказавшимся в подобном положении, записаться ко мне на прием. Я веду его вместе с юристом, и мы сможем изучить ситуацию и помочь в подготовке документов для получения причитающейся компенсации. Прием ведется каждый вторник по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная 3 а, каб. 37, с 10 до 12 часов.

Сергей КИРИЛЛОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK