Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В аэропорту Храброво закончились трёхнедельные антитеррористические учения

5 мая 2011
 

А город даже не подумал…

За последние пару-тройку лет в связи с ложными сообщениями несколько раз эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта «Храброво»: то найдут какой-то подозрительный пакет, то по телефону сообщат о якобы заложенной бомбе. Ну а январские события в московском аэропорту «Домодедово» и вовсе породили массу вопросов к нашим соответствующим ведомствам, главнейший из которых – насколько эффективно обеспечена наша безопасность на транспорте.

Разумеется, службы безопасности не сидят сложа руки, а стараются делать всё возможное для предотвращения возможной беды. В том числе проводят разноплановые учения, которые, как оказалось, бывают «видимыми» и «невидимыми». К последним можно отнести и плановую учебную тренировку в масштабе силовых структур региона, недавно проводившуюся в «Храброво».

Жители и гости региона, посещавшие за последние три недели аэропорт, даже не догадывались, что в настоящий момент отрабатываются различные варианты противостояния потенциальным деяниям террористов. «Светиться» «учебные» подразделения были вынуждены лишь в пятиминутном оцеплении, в котором стояли и гурьевские стражи порядка. Никакой паники среди посетителей аэропорта эта «надводная» часть учений не вызвала.

Ольга ВОРОНИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK