Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Аллея для медицины

4 октября 2012
 
Возле кардиоцентра в пос. Родники появилось 20 молоденьких туй
Отныне такие совместные мероприятия по благоустройству станут в Родниках доброй традицией
Территория этого медучреждения, где царит идеальная чистота (прямо, как в палатах!) преобразилась до неузнаваемости. Теперь здесь стало еще ухоженнее и красивее. 22 сентября, во Всемирный день сердца, в первый выходной после рабочей недели, сотрудники районной администрации и сельских поселений совместно с коллективом кардиоцентра провели здесь субботник.

- Мы рады, что один из семи федеральных кардиоцентров появился именно в нашем районе, - обратился к собравшимся на субботник глава муниципалитета Сергей Подольский. - Сегодня мы хотим внести небольшой вклад в благоустройство вашей территории.

Вооружившись лопатами и другим необходимым инвентарем, надев рабочие перчатки, приступили к делу. Нужно было высадить 20 саженцев туи, которые привезла в подарок кардиоцентру райадминистрация. Мужчинам предстояло выкопать лунки необходимого размера, а прекрасной половине - помочь засыпать молоденькое растение землей и немного утрамбовать ее. В общем, работы всем хватило с лихвой!

Вечнозеленые растения высадили за час с небольшим
На субботник все участники работ по благоустройству вышли в приподнятом настроении, с шутками-прибаутками, благо погода в этот день после обильных дождей выдалась на удивление солнечная, что только добавляло огонька в работе.

За час с небольшим все туи были посажены - ровненько, в один ряд. Эти вечнозеленые растения будут очень долго радовать своей пышной кроной и коллектив кардиоцентра, и его пациентов.

С большим удовольствием приняли участие в субботнике и дети, которых родители взяли вместе с собой. В частности, свою семью с маленькой дочкой «захватил» с собой на посадку саженцев глава администрации Добринского поселения Борис Дзасохов.

Борису Дзасохову помогали жена и дочка
Появившаяся аллейка стала хорошим начинанием в благоустройстве территории кардиоцентра. Изменения в облике федеральной лечебницы отметили и сотрудники телевидения, снимавшие специальный репортаж.

В интервью телевизионщикам Сергей Подольский подчеркнул, что подобные мероприятия, призванные улучшить облик не только кардиоцентра, но и всего поселка Родники, отныне станут доброй традицией.

- Благодаря такому замечательному подарку наш двор стал намного краше, - высказал мнение всего персонала кардиоцентра его главврач Юрий Шнейдер, - мы и дальше будем работать в этом направлении. А о туях станем заботиться так же, как о своих пациентах!

По завершении субботника для совместного трудового десанта муниципалов и медиков было организовано чаепитие с вкусной выпечкой.


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK