Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Объявить благодарность!»

25 ноября 2012
 

С таких слов началось оперативное совещание в РОМВД в минувшую пятницу

Их начальник штаба ОМВД по Гурьевскому району подполковник полиции Владимир Кортиков адресовал участковым уполномоченным в канун профессионального праздника.

Благодарственное письмо получает Наталья Тарасюк

Эта служба занимает очень важное место в системе органов внутренних дел, а сами участковые, осуществляя «территориальный надзор», играют «первую скрипку» в охране общественного порядка и борьбы с преступностью. Именно к ним, местным анискиным, обращаемся мы в первую очередь, когда, не дай Бог, случается беда. И они ни от одной жалобы не отмахиваются, отлично понимая, что за каждой стоят люди, и у каждого своя правда. И ее, эту правду, нужно не только выслушать, но и меры принять: враждующих соседей, между которыми черная кошка пробежала, примирить; пьяного дебошира, разрушающего семью, утихомирить; с трудными подростками, отбившимися от рук, поговорить «за жизнь»…

«Универсальный солдат»

Посмотришь, с кем иногда приходится общаться нашим участковым, и понимаешь, что его дело не всегда благодарное, хотя и общественно необходимое. Кроме того, они и оперативно-розыскную работу проводят. К примеру, если кража случилась, надо постараться раскрыть ее по горячим следам, что у них лучше других получается, потому как людей на своем участке они отлично знают. И не только в лицо. И добровольных помощников, не равнодушных к тому, что в родном поселке происходит, немало имеют.

Разносторонний характер деятельности участкового уполномоченного (он сейчас работает не иначе как голливудский «универсальный солдат») требует не только высокого профессионализма и знания оперативной обстановки, но и умения найти ключик к любому человеку. Поэтому и доверяют этот сложный и важнейший участок самым ответственным и опытным – таким, как подполковник полиции Олег Скороходов, майор полиции Эдуард Кузнецов, капитан полиции Сергей Авхачев, старший лейтенант полиции Александр Чекмарев. Им как лучшим в своем деле и вручил начальник штаба РОМВД благодарственные письма. Такими же были отмечены подполковник полиции Наталья Тарасюк, начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, и капитан полиции Сергей Пивнюк, начальник отделения участковых уполномоченных. Не были забыты и ветераны службы.

Ветеран РОМВД майор милиции в отставке Валерий Алиев

Поздравить главных героев дня пришел и председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов. От имени главы района и от себя лично Сергей Александрович сердечно поблагодарил участковых уполномоченных, которые «ближе всех к людям» за трудную, но важную службу, пожелал им здоровья, счастья и спокойной службы. Присоединяется к этим поздравлениям и коллектив нашей редакции!


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK